Четверг , 18 апреля 2024

Великая Китайская Стена

великий, китайский, стен

Величавая Китайская Стенки находится в Китае и имеется громаднейшим оборонительным сооружением в истории .

Её протяженность в соответствии с инфы из официальных источников формирует восемь тыщ восемьсот 50 один километр. Сооружения в неких местах находятся параллельно приятель друге, благодаря этого полная протяженность стенки превосходит числа из официальных источников. Величавая Китайская Стенки имеется одним из самых посещаемых мест в мире. Ежегодно ко мне приезжают больше 30 миллионов туристов из различных государств.

Великая Китайская Стена

Мало из истории Великой Китайской Стены

Великая Китайская Стены была задумана как средство обороны от набегов агрессивных кочевников императором Цин Шихуанди. Это было непростое время для Китая, в то время, в то время, когда необходимо было обезопасисть свою провинцию и сохранять чистокровность нации. Более двух тысяч лет потребовалось для завершения строительства это немыслимого объекта. За всё время был использован труд более двух миллионов местных жителей. В основном это были низшие слои населения: крестьяне, арестанты, рабы. Но участвовали и военные. Трудиться приходилось в очень тяжёлых условиях, многие не выдерживали и погибали от разных заболеваний и тяжести труда.

Великая Китайская Стена

Великая Китайская Стены – грандиозная достопримечательность всей Азии и Китая

Неудивительно, что огромное количество рабочих требовалось для немыслимых габаритов данной стены. Высота достигает девять метров, а ширина варьируется от пять до шесть метров. Кстати, кое-какие фрагменты существующей Великой Китайской Стены были выстроены ещё до ее основания. Это оборонительные башни, располагающиеся на равноудаленном расстоянии друг от друга на определенных участках.

Великая Китайская Стена

Для визита туристами открыто пара участков Великой Китайской Стены:

  • Самый популярный участок Бадалин. Был выстроен в 14-15 столетиях императором Хунчжи.
  • Участок Мутяньюй, находящийся недалеко от Бадалин. Неповторим тем, что на нем сходится три ветви стены.
  • На участке Сыматай допустимо подмечать первозданную сохранившуюся архитектуру.

Весьма любопытно, что один из концов Великой Китайской Стены входит в море на берегу города Шанхай-Гуань. Кстати, для более легкого просмотра данной достопримечательности Китая на двух участках функционирует фуникулёр. Это облегчает осмотр, по причине того, что спуск по ступеням различной высоты очень тяжёл.

Великая Китайская Стена

Многовековая продолжительность создания этого архитектурного творения обуславливает использование различных структур и материалов при постройке. время и Огромная территория строения, увы, стали обстоятельством началу разрушения на некоторых участках Великой Китайской Стены. Только в одна тысяча почти тысячу восемьдесят четыре году официально начали программу по реставрации и поддержанию этого монумента культурного наследия страны, финансируемую из самых разных источников: государственный бюджет, народные деньги в виде пожертвований, зарубежные инвестиции.

Великая Китайская Стена

Великая Китайская стены. Развенчание мифов.

Смотрите также

Путешествие в Будапешт, Венгрия: история, достопримечательности, советы

Представьте себе удивительный город с богатой историей, где каждый уголок пропитан магией и величием прошлого. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *