Четверг , 25 апреля 2024

Венесуэла

венесуэла

Располагаясь в северной части Южной Америки на побережье Карибского моря, Венесуэла соседствует со последующими странами: Колумбия, Бразилия и Гайана.

Острова, расположенные вблизи Венесуэлы, являются составной частью страны. Всем узнаваемый местный остров Маргарита, большой по своей территории, популярен как курорт южноамериканского побережья.

Столица Венесуэлы город Каракас, население которого насчитывает более 3,2 млн. человек. Поделенная на двадцать три штата эта страна включает в себя один Федеральные владения и Федеральный округ. Органом национальной венесуэльской власти имеется Президент, отвечающий за принятую в стране Конституцию. Но, аккуратная власть в собственности не только президенту, но и вице-президенту, и министрам, и однопалатному местному парламенту, складывающемуся из депутатов. Большая часть населения проповедует католичество.

Карта Венесуэлы

Венесуэла

Путешествие в Венесуэлу – незабываемая поездка!

Один британский автор в своем фантастическом романе обрисовал приключения героев, происходившие с ними в Южной Америке. На сюжет данной книги автора вдохновил Национальный парк, который находится в стране с красивым заглавием – Венесуэла…

Венесуэла

Ландшафт венесуэльской территории представлен горами, низменностью и равнинами. Венесуэла славится наличием громадного водопада – Анхель, который находится в Национальном парке. Приблизительно тысяча рек насчитывается в этом государстве, но в значительной степени они не громадные. Река Ориноко входит в десятку самых продолжительных рек. Она считается восьмой по протяженности во всем мире и второй по счету по окончании реки Амазонки на материке Южной Америки.

Венесуэла

Альпийский климат сменяется тут тропическим, исходя из этого температура воздуха тут изменяется незначительно. август и Июль считают жаркими месяцами, прохлада наступает только с ноября по февраль.

Венесуэла – самобытная страна с увлекательной культурой

В следствии влияния коренных переселенцев и индейцев из вторых стран в Венесуэле произошло объединение культур этих народов. К примеру, в то время, в то время, когда землю заселили испанцы, в стране стали использовать гитары и скрипки в качестве музыкальных инструментов. Важным религиозным праздником считается Рождество, которое отмечают с середины декабря до шесть января. В Венесуэле проходит потрясающий Карнавал, никак не хуже, чем в Бразилии.

Венесуэла

Кухня Венесуэлы перемешалась благодаря классическим блюдам местных индейцев, французов, испанцев и без того позже. В зависимости от территории проживания меню венесуэльцев изменяется от рыбных продуктов до блюд из мяса.

Достопримечательности Венесуэлы

Конечно же, главной гордостью данной страны считается водопад Анхель. Но чтобы лицезреть эту красоту, нужно преодолеть непростой путь, пролегающий через джунгли с животным и неповторимой растительностью миром. Но, это не единственная видимая «жемчужина» в этой стране, Венесуэла богата также заповедниками и Национальными парками, где находятся песчаные дюны, и бессчётными курортами с шикарными пляжами.

Венесуэла

решка и Орёл. Преисподняя и Эдем — Адский Каракас | Венесуэла (1080p HD)

Смотрите также

Путешествие на Самуи: откройте волшебство Таиланда

Загадочный остров, впечатляющий своей красотой и богатством природы. Здесь каждый уголок пронизан духом приключений и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *