Четверг , 18 апреля 2024

Канада

канада

Раз в год в Канаду приезжают чужестранцы со всех стран. В силу того, что это правительство считается северной страной, пляжными курортами похвастать оно весьма не имеет свойстве, но в нем достаточно и других хороших развлечений для путников.

Сперва в Канаде прекрасный растительный мир с незапятнанными озерами, сафари и Ниагарским водопадом, и наличие не нехороших турбаз для катания на лыжах, что не оставит флегмантичным ни 1-го туриста.

Город Оттава считается столицей Канады. По численности населения Оттава не насчитывает не считая того один млн. человек. Два века вспять этот город выстроили англичане. В стране принято сообщить на 2-ух языках – французском и английском. В Канаде, где превосходствует конституционная монархия, у власти стоит губернатор, который назначает канадского Премьера. Палата и Сенат общин составляют двухпалатный местный парламент.

Канада на карте

Канада

Поездка в Канаду – путешествие в северную страну

Прилегающие к Канаде острова входят в неспециализированную площадь страны. Самое занимательное, что это государство имеет только одно соседство с пролегающей границей – с США. С вторых сторон Канаду окружают воды стразу трех океанов (Атлантического, Серного Ледовитого и Негромкого). «Канадский щит» в виде скалистой возвышенности, одетой густыми лесами и возвышающимися горами, занимает половину всей площади Канады. Местные глубинки Альберата, Манитобы и Саскачевана складываются из предгорных систем Великих равнин, именуемые Канадскими Прериями, каковые поражают своими масштабами.

Канада

Территории Канады на северо-западе – Юкон и Нунавут – занимают 40% всей местности этого гусударства. Помимо этого при наличии городов, эта часть страны фактически не заселена людьми. Большая часть этого района богата первозданной природой. Самых известных водоемов Великих озер тут насчитывают пара: Онтарио, Верхнее, Эри, Мичигин, Гурон.

Канада

О погоде в Канаде

Погода в Канаде изменяется в зависимости от региона. Умеренный климат с мягкой зимний период и дождем преобладает в прибрежных районах. В зимний сезон в этой стране выпадает много снега, и в большинстве случаев это происходит в северных районах.

Канада

Кухня Канады

французы и Англичане оказали влияние на кулинарные традиции канадцев. Северный народ предпочитает кухню местных коренных жителей. Самый популярный напиток в Канаде – сироп из сока листопадного клена. А классическим местным блюдом считается еда из жареной картошки – картофель-фри с соусом и сыром из мяса.

Канада

Канада для туристов

Разные народы, переселившиеся в эту страну со обычаями и своими традициями, соединились в единую культуру Канады. Тут отмечают не только памятные даты, которые связаны с религией, но и самые простые праздники. Самые узнаваемые и популярные среди них – это морской фестиваль и Праздник моржей в Ванкувере, и фестиваль огней в Монреале и многие другие.

Канада

Хоть Канада и расположилась в северной части Северной Америки, в этой стране довольно много высококлассных пляжей с горячей водой и песчаным берегом. Но прославилось это государство но огромнейшим числом лыжных оздоровительных центров и курортов. Продолжительность лыжного сезона выпадает на шесть месяцев: с ноября по апрель. Но, пляжи тут очень помимо этого хороши…

Канада

Достопримечательности Канады

Канада

Канада. Интересные факты о Канаде

Смотрите также

Путешествие в Будапешт, Венгрия: история, достопримечательности, советы

Представьте себе удивительный город с богатой историей, где каждый уголок пропитан магией и величием прошлого. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *