Четверг , 25 апреля 2024

Какие существуют стадии отношений?

какой, существовать, стадий, отношение

Юношеская влюбленность либо зрелая любовь, кажущееся увлечение либо перерастающая в привязанность крепкая дружба – целый спектр взаимоотношений между женщиной и мужчиной протекает по стандартной схеме.

Кроме того в случае, если думается, что сообщение протекает сумбурно, в ней все равно возможно выделить этапы и определённые вехи. Они объединены одним направлением развития взаимоотношений в ту либо иную сторону.

Умение распознавать стадии взаимоотношений между женщиной и мужчиной окажут помощь пережить возможные сложности в отношениях, стоически принимать неурядицы и с пониманием относиться к любимому человеку.

Каждая дама, в жизни которой появляется довольно стабильная сообщение с другом, задается массой вопросов. Все ли идет верно, правильно ли она поступает и во что все это выльется?

На каждой стадии развития взаимоотношений между женщиной и мужчиной смогут оказаться новые вопросы, ответы на каковые не легко отыскать. Еще тяжелее так выстроить линию собственного поведения, дабы из влюбленности выросло полноценное крепкое чувство.

Для дамы очень принципиально важно осознавать постепенность сближения, с терпением относиться к пошаговому формированию эмоций. Близость не появляется мгновенно, она есть плодом долгой совместной работы над собой и эмоциями.

На первых стадиях не следует:

  • Пробовать ускорить события.
  • Давить на партнера и принуждать его.
  • Избегать ответственности, перекладывая ее на партнера.
  • Пробовать перескочить либо пропустить какую-либо из стадий.

Дамы, как существа эмоциональные и порывистые, довольно часто допускают неточности в общении с другом. Появившиеся недомолвки и ссоры они принимают, как свидетельство провала взаимоотношений и довольно часто стремятся прекратить подобную сообщение.

В качестве оправдания звучат жалобы на нечуткого и невнимательного партнера. Не смотря на то, что любой результат взаимоотношений есть плодом совместной работы двух людей.

СОВЕТ! Нужно не забывать, что трудности и любые ссоры – всего лишь еще один кирпич в фундамент прочных взаимоотношений, без которого нереально выстроить крепкий дом собственной любви.

Любая следующая стадия развития межличностных взаимоотношений – это новый ход в доселе малоизвестную партнерам область. Неспециализированная задача пары – сохранить собственные эмоции и преодолеть вероятные сложности, с преимуществом выйти из размолвок и сохранить любовь и доверие.

Традиционно психологами выделяется 7 стадий развития взаимоотношений, любая из которых есть закономерным продолжением прошлой.

Первый этап в большинстве случаев оказывается самым радостным и самым маленьким. Скоро вспыхивающие броские и сильные эмоции толкают людей друг к другу, заставляя думать только о предмете влюбленности.

Бушующие чувства и бурлящие гормоны приводят человека в состояние постоянного нервного возбуждения. Это отражается на критическом восприятии мира: в большинстве случаев партнер на данной стадии думается совершенным.

Следующая стадия характеризуется постепенным охлаждением взаимоотношений. Возникновением способности и самостоятельности критически мыслить в отношении партнера.

Значительно чаще на этом этапе люди вспоминают о прежних привычках и хобби, поймут наличие отдельной от любимого человека судьбы. Подобный спад может привести к полному расставанию, потому, что накала страсти уже нет, равно как и жажды реанимировать влюбленность.

СОВЕТ! Сохранить внимание и интерес к партнеру на данной стадии – наиболее значимый ход, что станет залогом прочности будущих взаимоотношений.

Данный этап именуют одним из самые опасных и разрушительных для взаимоотношений. Потому, что поэтому в это время распадается большая часть пар а также браков.

На стадии влюбленности любой (а дамы в особенности) склонен идеализировать собственного партнера, подчеркивать лишь только преимущества. Исходя из этого сейчас, в то время, когда человек снимает «розовые очки» и начинает наблюдать на собственного возлюбленного глазами реалиста, а не романтика, на поверхности появляются все недочёты.

Для кого-то «неидеальность» партнера делается весомым предлогом уничтожить отношения, для кого-то – проанализировать обстановку и постараться удержать то, что было создано общими усилиями.

СОВЕТ! На данной стадии крайне важно удержаться от поиска «совершенного» партнера, что, как думается, ожидает где-то за углом: это угрожает вероятным разочарованием.

Избежать данной стадии нереально, но встретить ее «во всеоружии» в полной мере реально. Для этого достаточно хранить в памяти яркие и утепленные воспоминания о поцелуях и романтических встречах при луне.

Следующий этап взаимоотношений требует от партнеров не только терпения, другими словами умения пережить все и идти дальше, но и терпимости, как метода наблюдать на неприятности и стойко принимать их. Так как в скандалах и нервах нет никакого смысла, в случае, если ими не исправить обстановку.

На этом этапе партнеры обучаются принимать друг друга полностью. Не просто любить романтичного паренька с милым букетом роз, но и утомившегося и раздраженного по окончании работы мужа.

В один момент с трепетным отношением к партнеру направляться обращать внимание на сложности и свои недостатки. Равноправие будет фундаментом для прочных взаимоотношений в будущем.

СОВЕТ! Не забывайте, что развод – не единственный и не самый верный выход. Сохранить сложнее, чем уничтожить, но пробовать это сделать – нужно!

Само по себе терпение не приносит хороших плодов, а только развивает в человеке неприятие и злобу. Исходя из этого на следующем этапе к терпению к союзу и партнёру в целом добавляется долг либо служение.

Кто-то именует подобные отношения патриархальными, кто-то не принимает их полноту. Но чтобы долг не давил, а помогал строить любовь, он должен быть обоюдным.

СОВЕТ! Принцип: «Ты – мне, я – тебе!» обязан трудиться без заминок, в противном случае нереально полноценное функционирование равных взаимоотношений.

Тут направляться принимать партнера не только в качестве родственной души либо объекта любви. Но и как личность – занимательную и разностороннюю.

На этом этапе направляться обучаться доверять и уважать, ценить и осознавать. Чем выше степень доверия между партнерами, тем возможнее безболезненный переход к финальной стадии взаимоотношений.

Конечным результатом любых взаимоотношений между женщиной и мужчиной есть настоящая любовь.

The YouTube ID of kjHpkMb2DjU&list is invalid.

Робкая влюбленность и пылкая страсть уже сзади. Люди обучились осознавать и доверять, принимать друг друга как личности. Итогом данной работы и есть теплота и душевная близость в отношениях.

Создатель: Людмила Тихомирова

Какие конкретно существуют стадии взаимоотношений?

Каждая пара, вступая в отношения, считает и сохраняет надежду, что вся жизнь пройдет подобно медовому месяцу в идиллической и романтической влюбленности, без пререканий и ссор. Но это далеко не так. Любой альянс непременно проходит через естественные кризисные этапы либо стадии взаимоотношений. В психологии видятся различные трактовки этапов, через каковые проходят отношения. Самая популярная и увлекательная совокупность обрисована М. Таргаковой и начинается из неспециализированной психологии.

На сегодня активно используется на практике в психологии семьи и брака понятие «7 стадий любви». Принципиально важно подчернуть, что эти этапы большая часть пар проходит асинхронно. Данный феномен завит от множества факторов, к примеру, таких как возраст либо темперамент партнеров. По большей части на прохождение всего цикла, в особенности последних его этапов, требуется не меньше десяти лет.

Кроме этого часто психологами выделяется лишь 3 стадии взаимоотношений: месяц влюбленности, борьба с эгоизмом, подлинные эмоции. В конечном итоге этих стадий больше, но не через все из них по тем либо иным обстоятельствам проходят все влюбленные.

Стадия продолжается приблизительно восемнадцать месяцев. Характеризуется томительным, волнующим ожиданием звонков и встреч. Первая стадия взаимоотношений сопровождается выработкой мозгом эндорфинов, гормонов наслаждения, блокировкой отрицательных эмоций и стереотипного мышления. Повышенная активность отмечается в территориях головного мозга, несущих ответственность за жажду, стимул, влечение, подчиненность. Примечательно, что при изучении этой стадии взаимоотношений ученными был распознан необыкновенный факт. Активность территорий головного мозга у влюбленного аналогичных зон и человека наркомана принявшего кокаин выглядят фактически аналогично.

Крайне важно, дабы стадия влюбленности, либо как ее именуют голода, не длилась более восемнадцати (крайне редко двадцати) месяцев. В другом случае организму может угрожать нервное и физическое истощение, впредь до утраты веса.

Психологи рекомендуют не принимать в это время каких-либо серьёзных ответов, поскольку не так долго осталось ждать немыслимое чувство эйфории может пройти, а влюбленность сменится пресыщением.

Стадия умиротворения эмоций и ровного, спокойного отношения к партнеру. Непременно приходит на смену первой стадии. Стадия пресыщения начинается при совместном проживании, в то время, когда понемногу любимые начинают подмечать не только преимущества, но и недочёты друг друга. В случае, если недочётов выясняется много, и партнеры не готовы изменяться и идти на уступки, то отношения на этом этапе заканчиваются.

Стадия пресыщения продолжается от двух-трех месяцев до года. На данной стадии взаимоотношений приятели более ранимы и эмоциональны, чем дамы. Им стремительнее приедается однообразие, хочется чего-то нового. Именно на этом этапе тридцать процентов мужчин изменяет своим партнершам. Что в итоге ведет к разрыву взаимоотношений. Этап пресыщения заканчивается тогда, в то время, когда партнеры уже полностью доверяют друг другу, т.е. Раздельно ходят к себе домой, театры, музеи.

Необходимый этап долговременных, крепких взаимоотношений. Продолжается от шести месяцев до двух лет. Эта стадия подразумевает два варианта развития судьбы влюбленных:

  1. Переход на новую ступень взаимоотношений через принятие недочётов партнера.
  2. Разрыв взаимоотношений по окончании безуспешных попыток и долгих ссор переделать либо поменять человека под себя.

Для многих данный этап оборачивается полным разочарованием в избраннике. Существует отдельная категория людей, которая любой раз разрывает отношения на стадии отвращения, думая, что с новым человеком все будет в противном случае. Но, доходя до третей стадии, снова разочаровываются в избраннике и в очередной раз пускаются на поиски совершенных взаимоотношений. Кое-какие пары находят выход в том, дабы с третьего этапа по окончании бурных ссор возвратятся на первую стадию «голода».

Еще один конструктивный вариант на этапе отвращения – брак, выстроенный на пользе, либо экономические отношения. Стадии экономичес

7 ЭТАПОВ РАЗВИТИЯ ОТНОШЕНИЙ/ ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ?

Смотрите также

Секс-игрушки — чем они полезны и чем вредны?

Игрушки для взрослых можно использовать как метод терапевтического воздействия. Например, при аноргазмии использование вибрационной стимуляции …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *