Четверг , 25 апреля 2024

Базовый гардероб деловой женщины

Каждая женщина стремится выглядеть привлекательной. Поэтому зачастую приобретает вещи, которые, придя домой, не знает с чем носить. Большая часть представительниц слабого пола считает, что одежда должна быть яркой и необычной. Тем самым у них больше шансов привлечь к себе внимание.

Базовый гардероб — это основная одежда. Правильно подобрав стиль и фасон одежды, никогда не возникнет проблем с выбором. При подборе гардероба должно действовать правило «трёх вещей». Например, блузка должна подходить к юбке, брюкам и джинсам. При покупке трёх новых вещей необходимо избавиться от трёх старых. Большинство на сегодняшний день выбирают юбкам брендовые брюки для женщин. Они объясняют это тем, что брюки ощутимо практичнее и удобнее, особенно в сегодняшнем мире, в котором женщина все меньше своего времени проводит дома, и все больше – за его границами, пребывает в постоянном движении.

Обязательные вещи

Базовый гардероб — это в основном не очень яркие, но стильные вещи. Правильно подобранный гардероб поможет женщине выглядеть каждый день по-разному, такими качествами обладает бренд \»tone\».

Светлая блузка. В шкафу обязательно должны висеть две блузки. На случай если одна в стирке, а другая готова к использованию. Одна блузка должна быть белой. Какого именно оттенка, выбирают по вкусу — топлёное молоко, белоснежная, жемчужная.

Карманы, рюши, жабо на блузке прекрасно подойдут и для работы в офисе. При этом низ должен быть придержан в строгом стиле. Идеальный вариант — белая блузка с черными воротником и манжетами. Важно запомнить, что блуза должна быть на тон темнее эмали зубов.

Очень эффектная деталь в гардеробе — узкая юбка-карандаш. Она применяется для корректировки фигуры и подчёркивания бёдер. Прекрасно сочетается с блузами, топами, жакетами. Чёрная юбка-карандаш в комплекте со светлой блузой и чёрными туфлями— отличный вариант. Визуально ноги становятся стройными и длинными.

Ещё совсем недавно джинсы были одеждой рабочих. Но сейчас они— главный элемент в гардеробе современной женщины. Джинсы можно надевать с балетками, кедами, а можно и с туфлями. Выбирая джинсы, не надо экономить! Лучше иметь одну пару хорошего качества, чем много дешёвых, которые после первой же стирки меняют форму и теряют цвет. В базовый гардероб не подойдут джинсы со стразами, декоративными дырами, яркими вышивками и потёртостями. Идеальный цвет— синий или цвет индиго.

Приталенный и хорошо подобранный жакет хорошо подходит практически ко всем вещам из базового гардероба. По деловому женщина будет выглядеть сочетая жакет с юбкой или брюками. А в сочетании с джинсами прекрасно подойдёт для отдыха или встречи с друзьями.

Базовой вещью гардероба является маленькое чёрное платье. Подобрав красивые аксессуары, его можно будет надевать как на работу, так и на вечеринку. Чёрный цвет стройнит. Поэтому лучше платье должно быть чёткого кроя, по фигуре.

Чёрные строгие брюки обязательно входят в базовый гардероб. Подбирая, обратите внимание на длину. Они должны закрывать половину каблука. Прекрасно подойдут брюки серого, белого, синего цветов, приветствуется длина 7/8.

Большинство женщин предпочитают ходить на шпильке весь день. Но ортопеды уверяют, что четыре часа в день достаточно. Остальное время отрицательно влияет на ступни ног. Поэтому обязательно у каждой женщины должны быть балетки. Они удобны и хорошо сочетаются с любой вещью, кроме того нога в них смотрится аккуратно.

При выборе одежды для базового гардероба, стоит учитывать возраст. Слишком короткое платье не будет смотреться на женщине в возрасте. Одежда должна быть максимально удобной. Правильно подобранный гардероб позволит быть каждой день разной. И не стоит обращать внимание на скромность одежды— один яркий аксессуар и образ будет безупречен!

Смотрите также

Кроссовки: выбираем лучшую модель для спорта и повседневной носки

Кроссовки — это спортивная обувь, которая стала популярной во всем мире. Они представляют собой комфортные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *