Пятница , 29 марта 2024

Африка

африка

Африка считается вторым континентом по величине по окончании Евразии. Континент омывается Средиземным морем на севере, Атлантическим океаном на западе, Индийским на юго-востоке, а на северо-востоке преобладает Красное море.

Местность материка заселена шестьдесят два странами, и пятьдесят четыре свободными государствами, где живёт приблизительно один миллиард человек.

Африканские равнины составляют главную часть материка, исходя из этого рельеф весьма разнообразен. Африка имеет Высокую и Низкую точку континента. Вулкан Килиманджаро считается самой высокой, а вот самой низкой точкой континента имеется озеро Ассаль, глубина которого образовывает сто пятьдесят семь метров. Африка богата пустынями. На севере находится пустыня Сахара, которую принято считать самой большой в мире. Пустыня Клахари находится на юге, а пустыня Намиб расположилась на юго-западе.

Африка — самый жаркий континент Земли

Африка стоит на первом месте из всех материков по жаркому климату, потому, что пересечена экватором и находится в жарких климатических поясах планеты.

Африка

О климате Африки

Центральная часть Африки находится в экваториальном поясе, исходя из этого там выпадает огромное количество осадков и совсем нет времен года. Субэкваториальный пояс расположен южнее и севернее прошлого. Тут летом льют проливные дожди, а в зимнюю пору преобладает сухая и высокая температура воздуха. На север и юг действуют северный, южный и тропические пояса. Они дают меньше осадков, но температура наровне с этим большая, в следствии чего образуются пустыни.

Африка

озера и Реки Африки

Нил – всегда продолжительная река, которая протекает по всему материку. Имеется также река Конго, ее особенность в том, что она два раза пересекает экватор и считается самой полноводной. Виктория – относится к озеру и занимает второе место по площади среди вторых пресноводных озер на земле. Из-за громадной температуры местные водоемы частенько пересыхают, но во многих пустынных районах наблюдаются подземные воды, благодаря этого территорию Африки на тридцать процентов составляют пустыни.

фауна и Флора Африки

Мир местных животных и растений многообразен. Материк населен влажными тропическими лесами, в субтропиках видятся смешанные леса. Сердцевина континента богата непроходимыми джунглями. Тут он похож на большой тайный лес, который полон тайными и неизученными местами, от Уганды на востоке до Сьерра-Леона на западе. Его протяженность пять с половиной тысяч километров.

Африка

Путешествие в Африку — знойная поездка

Мир африканских джунглей идеален для живых существ и растений. Местная саванна покрыта сочной травой, которая имеется пищей для маленьких грызунов, зайцев и без того позже. Это оказывает помощь вторым хищникам охотиться и питаться растительноядными животными. Материк неповторим занимательными и увлекательными представителями фауны, каковые защищаемы и занесены в Красную книгу.

Африка

Решка и Орёл. Кругосветка — Виндхук. Намибия. Африка (1080p HD)

И?оханнесбург. Самый Бандитский Город Африки.

Смотрите также

Онлайн-курорт: отдых и развлечения в любое время года

В поисках идеального места для курортного отдыха? Забронируйте виллу, отель или санаторий онлайн! Благодаря удобной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *