Среда , 24 апреля 2024

Самоа

самоа

Полуостров Самоа – независящее правительство в южной части Тихого океана. В группу примыкающих к Самоа островов входят острова Савайи, Уполу, Аполима и другие.

Площадь острова два 843 кв.км. Обитателей тут насчитывается всего лишь 100 девяносто тыс. человек. Город Апия имеется столицей страны, а главой считается вождь самоанцев.

В западной части местности Самоа представляет собой верхушки подводного хребта вулканического происхождения. В основном поверхность острова имеет горный рельеф. В центре страны отмечается возвышение местности, а местами земля перебегает в прибрежные низменности. Полуостров богат стремительными горными реками, берега которых весьма скалистые и острые. Протяженность береговой полосы от четыреста км. Рифы из кораллов обрамляют полуостров Самоа с северо-восточной и восточной стороны, а Уполу – окружен со всех боков.

Острова Самоа на карте

Самоа

Из истории острова Самоа

Первым открыл остров Самоа голландский путешественник Якоб Роггевен, высадившись тут пара столетий назад (XVIII век). Местные самоанцы по отношению к европейцем были настроены воинственно и взяли репутацию дикого и недружелюбного народа.

Самоа

Отдых на острове Самоа – сказка, а не отдых!

Местный климат очень жаркий и мокрый. Сухой сезон отмечается с мая по октябрь, а дожди существенно чаще идут с ноября по апрель. Растительный мир разнообразен и насчитывает около шестьсот видов растений. В Западной части Самоа растет много нужных деревьев, материал которых употребляется в строительстве домов и лодок. Животная фауна крайне скудна наличием млекопитающих, а вот насекомыми этот остров весьма богат.

Самоа

Достопримечательности островов Самоа

Западная часть острова фактически не затронута цивилизацией. Тут расположено довольно много нужных достопримечательностей, зародившихся много тысячелетий назад. , если сообщить о достопримечательностях, сотворенными руками человечества, то самыми захватывающими постройками имеется Дом парламента и ветхая обсерватория, очень увлекательным считают также Исторический музей.

Самоа

О кухне Самоа

Кухня островитян Самоа не слишком балует пряными вкусами. Но тут допустимо постараться пищу, приготовленную в земляных печах. Кокосовый орех имеется главным и важным компонентов в местном меню популярных национальных блюд.

Самоа

Самоа для туристов

Благодаря шикарной природе остров Самоа считается отличным местом для путешествий и хорошего отдыха пешком. На данный момент туризм в западной части Самоа только начинает развиваться. Изучить остров допустимо на лодке или каноэ, и достаточно обширно чужестранцы используют велосипеды для поездок по прекрасным местам острова.

Самоа

ТихоокеанЭтноЭксп. Американское Самоа.

Смотрите также

Путешествие в Канкун: откройте для себя рай на побережье Карибского моря

В каждом из нас живет странник, который мечтает побывать в удивительном месте, где сливаются воедино …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *