Четверг , 28 марта 2024

Несколько советов по выбору одежды для новорожденных

Беременность — волшебный период жизни женщины, наполненный счастьем, ожиданием чуда и встречи с самым важным человеком в жизни! Но также в этот период будущую маму ожидают волнения и переживания. Каждая беременная женщина еще до родов стирается скупить все красивые вещички для своего малыша которые только попадаются ей на глаза. Но стоит задаться вопросом: а как же правильно выбрается одежда для новорожденных?

1) Как можно заранее выбрать одежду, что бы она подошла ребенку по размеру?

Примерный вес и рост будущего ребенка может определить врач примерно на 32 неделе. После этого вы уже сможете с помощью этих данных подобрать одежку для малыша. Так как малыши быстро растут лучше покупать одежду на вырост. К примеру, если рост новорожденного 50, то стоит купить несколько одежек 54-56 размера и несколько 57-60.

2) Как правильно выбрать одежду, какой она должна быть?

В отличие от взрослого малыш не сможет объяснить, что его беспокоит. Поэтому стоит придерживаться определенных правил выбора одежды. В интернет-магазине Mammea вы всегда найдете качественные товары для новорожденных, которые необходимы маме и малышу, да и всей семье в целом.

— Ткань, из которой сделана одежда, должна быть натуральной.
— Швы мягкие или сделаны наружу. Большинство производителей качественной одежды для новорожденных делают швы наружу. Они делают это достаточно аккуратно, поэтому внешний вид не портиться. — Не в коем случае на одежде не должно быть царапающих и раздражающих украшений. Тщательно проверяйте одежду изнутри, что бы убедиться, что она не будет вредить нежной коже ребенка.
— Ткань должна быть неокрашенной или слабо красящей. Старайтесь не покупать одежду яркого цвета, лучше всего выбирать одежду постельных оттенков.
— Крепление одежды должно быть спереди, так как новорожденные большую часть времени лежат на спине.

3) Что делать если ребенок родился совсем маленький?

Бывает такое что ребенок рождается недоношенным, из-за этого они меньше остальных. Некоторые покупают для таких детей одежду для кукол, но лучше этого не делать, так как они в большинстве случаев не подойду по критериям выбора, ранее изложенным. Так же не стоит ребенка пеленать, потому что детям, рожденным до срока, нужно больше двигаться для быстрого развития. Остается искать одежду маленьких размеров. Например, в магазинах Orchestra продается одежда от 40 см.

Смотрите также

Кроссовки: выбираем лучшую модель для спорта и повседневной носки

Кроссовки — это спортивная обувь, которая стала популярной во всем мире. Они представляют собой комфортные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *