Пятница , 29 марта 2024

Нигерия

нигерия

Нигерия есть федеративной республикой, расположенной на материке Африка в западной его части. Площадь страны создает 923,8 тыс.

кв. км, а численность населения в ней более 100 девяносто млн. человек. Язык, на котором молвят в Нигерии – британский. До одна тыща девятьсот 70 года столицей Нигерии считали город Лагос, он находится в центре страны в заливе Бенин, жаркого порта. Правительство решило перенести столицу из Лагоса в новейшую – Абуджу. В Нигерии живут люди более двести различных национальностей, каковые молвят на разных языках. Самые известные из их – люд так как, йорубо, хауса, эдо и другие.

Размещение Нигерии – в южной части страна омывается Гвинейским заливом, а по суше ее границы пролегают рядом с другими государствами: Бенин, Нигер, Чад и Камерун. Озеро Чад находится на северо-востоке Нигерии. Одной из наибольших рек есть река Нигер. Другими необходимыми реками числятся Сокото, Кадуна, Анамбра и без того позже.

Нигерия на карте

Нигерия

Отдых в Нигерии – поездка в экзотическую страну

Мало исторических информации о Нигерии

Археологические раскопки продемонстрировали на месте современной Нигерии следы народностей с большим уровнем развития, каковые обитали тут многие тысячелетия до нэ. Считается, что первооткрывателями побережья Нигерии являются португальцы. Они установили первые торговые контакты с местным населением, и уже в конце пятнадцать века англичане, немцы и французы торговали пряностями, слоновой костью и пальмовыми орехами, привезенные из этой страны. Нигерия продолжительное время была колонией Англии. В настоящее время это президентская федеративная республика.

Нигерия

Климат Нигерии

Преобладающий климат на всей территории Нигерии экваториальный. Температура окружающей среды тут фактически постоянно держится в среднем +25С. В самые жаркие месяцы (март и июнь) воздушное пространство нагревается до +30…32С, а дождливо и прохладнее в августе. В то время, когда с северо-восточной части дует ветер харматтан, наступает самый сухой период (зима), в следствии чего наступает изнурительная жара и достаточно резко колеблется температура.

Нигерия

Культура и достопримечательности Нигерии

Культурное наследие данной страны разнообразно и уникально. Нигерия славится старой культурой. Одежда и быт местного народа являются главными составляющими культурных ценностей и особенной достопримечательностью Нигерии. Тут обширно популярны культурные монументы (Археологический монумент Sungbo’s Eredo), музеи и национальные парки (Громадной Национальный парк Янкари). Нигерия одна из литературных центров африканского континента. Всемирно видные нигерийские писатели покинули след в развитии нигерийской литературы и в народном творчестве.

Нигерия

О кухне нигерийцев

Кухня Нигерии известна всем своим богатством и громадным разнообразием. В приготовлении национальных блюд довольно часто употребляется довольно много разных специй и трав. Громадное внимание уделяется и гарниру. В качестве него по большей части готовят рис либо ямс, и картофель с овощами, который делают на любителя: или мало сладковатым, или сладким. К гарниру подают блюда из мяса либо рыбы.

Нигерия

10 ЛЮБОПЫТНЫХ ФАКТОВ ПРО НИГЕРИЮ

Орел и решка. Эдем и Преисподняя — Адский Лагос | Нигерия (1080p HD)

Смотрите также

Онлайн-курорт: отдых и развлечения в любое время года

В поисках идеального места для курортного отдыха? Забронируйте виллу, отель или санаторий онлайн! Благодаря удобной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *