Пятница , 19 апреля 2024

Саудовская Аравия

саудовская, аравия

Саудовская Аравия – мусульманская страна, находится в Западной Азии. Границы страны сопрягаются со последующими странами: Ирак, Иордания, Кувейт, Йемен, Катар и другие.

На многие километры простираются берега вод Красноватого моря, плавненько перетекающие в Персидский залив.

Столицей данной страны имеется город Эр-Рияд. Плотность населения тут громадная. Больше 90% обитателей мусульмане, а вторая часть мусульмане-сунниты, которых относят к ваххабитам, и мусульмане-шииты. Господство безотносительной монархии разрешает Королю Саудовской Аравии руководить страной посредством кабинетов Министров. Политических партий нет.

Саудовская Аравия на карте

Саудовская Аравия

О Саудовской Аравии коротко

Большинство великой державы занята полупустынями и пустынями. Страна расположена на территории, где протекает небольшое количество озёр и рек, но существуют оазисы. Размещение местных гор на карте допустимо найти в юго-западном направлении. Саудовская Аравия отличается от всех стран пустынным климатом. Днем воздушное пространство накаляется до немыслимой температуры, а ночью наступает прохлада.

Саудовская Аравия

Все обычаи и местные традиции связаны с проповедуемой религией, с исламом. Только один праздник считают нерелигиозным – это фольклорный фестиваль Джинардия, в рамках которого делают забеги верблюдов. Остальные праздники священны и религиозен , такие как Рамадан, Хадж, Ид аль-Фитр и без того позже.

Саудовская Аравия для туристов

Раньше, много столетий назад, королевство Саудовской Аравии входило в состав Арабского халифата. Халифат связан с зарождением религии мира – исламом. Это государство считается одним из самых богатых, благодаря огромным залежам нефти. Большинство городов этого королевства не принимают туристов из вторых стран. Отказ принимать путешественников связан с установлением строгих правил в этой стране, и люди, не умелые местных обычаев и традиций, смогут непроизвольным образом нарушить местные законы. Имеется, само собой очевидно, города исключения, достопримечательностей в которых не меньше, чем в других городах страны. Курорты побережья Красного моря в Саудовской Аравии считаются одними из лучших, тут красивые пляжи.

Саудовская Аравия

Кухня Саудовской Аравии

Кулинарные шедевры данной государства остаются практически теми же, что были много лет назад. Традиции местной кухни очень похожи на многие из блюд стран Ближнего Востока. Ингредиенты рецептов остаются прошлыми, только изменяются заглавия. Блюда из риса, мяса, молока и рыбы являются повседневной пищей и для угощения. Обширно популярны супы, бульоны, плов и овощные салаты.

Саудовская Аравия

Что посмотреть в Саудовской Аравии?

Для народов Саудовской Аравии важное значение имеют мечети и священные места для мусульман. Страна славится древними стёртыми с лица земли крепостями, фортами и существованием гробниц и дворцов, выстроенных в горах. в течении празднования Рамадана многие путешественники приезжают в Саудовскую Аравию посмотреть и посетить Мекку. По окончании визита данной страны туристам имеется, что поведать о ней.

Саудовская Аравия

Эр-Рияд: жизнь в столице Саудовской Аравии

Смотрите также

Путешествие в Будапешт, Венгрия: история, достопримечательности, советы

Представьте себе удивительный город с богатой историей, где каждый уголок пропитан магией и величием прошлого. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *