Вторник , 23 апреля 2024

Боливия

боливия

Боливия размещена в центре Южной Америки, и исходя из этого, к огорчению, выхода к морским местам у данной страны нет.

По территориальному простору Боливия совсем малая, она занимает один 090 500 восемьдесят один кв. км. Три региона делят эту страну географически в юго-западной, центральной и северо-восточной регионах (Андский, Суб-Андский и Льянос).

Столицей Боливии считается город Сукре, который по численности населения город не считая того не насчитывает полумиллиона человек. Местные обитатели молвят на 30 семь официальных языках. Страна делится на девять департаментов, каковые со собственной стороны дробятся на 100 двенадцать провинций. В силу того, что это президентская республика, страной руководит Президент, Вице-министры и президент. Многофункциональное Законодательное собрание содержит в себе парламентариев и Палаты сенаторов.

Карта Боливии

Боливия

О климате в Боливии

Климат в Боливии смешанный, в низинах тропический, а на высотах легендарных гор Анды полярный. Помимо этого при отсутствии моря в стране температура воздуха зависит от высот над его уровнем. В юго-западном районе погода сухая и холодная, а на востоке и севере мокрая и теплая.

Боливия

Поездка в Боливию – незабываемое путешествие!

Боливия – очень занимательная страна, которую частенько сравнивают с Тибетом. Хоть они и находятся на разных континентах отечественной планеты, эти два страны схожи между собой. Боливию считают кладезем средневековых цивилизаций и традиций. С течением многих эр тут сохранились ветхие сооружения индейцев, древние церкви и устойчивые крепости.

Боливия

Эта необыкновенная страна богата традициями и ритуалами. В них отражается великое наследие развития доколумбовой эры. Большой вклад в культуру народа данной страны, конечно же, внесли испанцы. Праздники боливийцев носят, возможнее, религиозный и языческий характеры. Ежегодно перед Великим Постом в городах, сёлах и посёлках проходят праздничные дни и карнавалы. примечательный и популярный Карнавал устраивают в городе Оруро. Главным украшением считается «Танец Сатаны».

Боливия

Боливийцы обожают применять в пищу картофель, кукурузу, макаронные изделия, рис и мясо, т.е. такую же классическую еду, как и во многих вторых странах.

Достопримечательности Боливии

Река Маморе – самая продолжительная в Боливии, а Бени и Мадейра огромные по своему размеру и являются притоками Амазонки. Озеро Титикака, расположенное рядом с границей Перу, очень глубокое, его глубина более триста метров. Боливию считают самой высокой и отдаленной страной мира.

Боливия

Приезжие всегда найдут для себя, на что посмотреть в этой стране. Особый интерес допустимо выделить равнине Диназур-Марк, одно наименование которой говорит о том, что оно связано с обитанием в данной местности динозавров еще до нэ… А также в Боливии довольно много соляных равнин, показавшихся на месте солёных озер.

Боливия

Мир Приключений — Фильм:»Боливия. Путешествие к сердцу Анд». Самые увлекательные места Южной Америки

Смотрите также

Путешествие в Канкун: откройте для себя рай на побережье Карибского моря

В каждом из нас живет странник, который мечтает побывать в удивительном месте, где сливаются воедино …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *