Среда , 24 апреля 2024

Дизайнерский комод — особенности и правила выбора

Дизайнерский комод — особенности и правила выбора
Дизайнерский комод, ставший незаменимым, стал компактным блоком для хранения вещей, в котором с радостью поместятся ваша одежда, модные аксессуары или даже домашнее белье. В настоящее время дизайнерские или современные комоды доступны в разных цветах, материалах, формах и размерах. Независимо от того, установлен он в спальне, гостиной или даже в коридоре, вы всегда будете наслаждаться элегантной и декоративной мебелью для удобного и организованного хранения ваших вещей.

Внешний вид и модные материалы для дизайнерского комода

Дизайнерские оригинальные комоды, придадут вашей комнате декоративный, элегантный и изысканный вид. Их дизайн с трафаретной печатью или их «хромированная» отделка, например, придадут вашему интерьеру рельефный эффект или удивительную глубину.

Выбор дизайнерского комода под дуб белого цвета филигранно украсит вашу комнату, создав мягкую и теплую атмосферу. Комоды из дуба цвета антрацита придадут вашему пространству более индустриальную атмосферу и предоставляют применение древесно-стружечных плит, изготовленных из экологически чистой древесины. Более изысканные и современные, белые или черные лакированные комоды из МДФ придают вашей гостиной элегантный характер и великолепное сияние. Комод под дуб черного цвета придает вашему интерьеру особый стиль.

Какие бывают дизайнерский комодыНастоящий декоративный предмет мебели, ваш новый дизайнер или современный комод должен идеально подходить к вашей мебели. Вы можете выбрать эффект «тотального вида», дополнив мебель для спальни комодом из того же ассортимента. Для более индивидуального или нетипичного украшения вы также можете дать волю своим желаниям, играя со стилем, высотой и цветом вашей новой мебели.

Современные дизайнерские комоды, могут быть изготовлены из ДСП, покрытого серебром или лакированным МДФ, могут быть оснащены металлическими или буковыми ножками и ручками из кожи или АБС-пластика.

Основные функции

Современные комоды делаются с разнообразной конструкцией строения, которая отличается размерами и функциями. Обычно по внешнему виду они имеют не очень большие размеры, также комплектуются рядом выдвижных ящиков для хранения вещей.

Определенные модели имеют несколько небольших дополнительных ящиков, которые станут скрыты за распашными дверцами. Эти полочки используются женщинами для хранения различных аксессуаров и мелких вещичек.

Вне зависимости от того простой это комод или дизайнерский, данный предмет мебели обязан выполнять следующие функции:

  • главное предназначение комода состоит в хранение вещей. Существование выдвижных ящиков даёт возможность убирать в них массу вещей, постельных принадлежностей, одежду;
  • оригинальные и небольшие модели используют для размещения бижутерии, косметики, женских штучек;
  • может устанавливаться в гостиной комнате под телевизор, аудио и видео аппаратуру;
  • для спальной или ванной комнате комод будет прекрасным местом для расположения на него зеркала, а также для хранения постельных принадлежностей, различного белья и полотенец.

Какие бывают дизайнерский комоды

Удобное расположение для комода

Мы слишком часто забываем об этом, но прежде чем выбрать новый комод, важно принять его классические размеры (длину, ширину, высоту) и узнать полезную площадь комнаты, которая предназначена для него. Кроме того, не забывайте оставлять дополнительное пространство для полностью открывающихся ящиков или дверей. Ваш новый комод должен быть легко доступен и не должен мешать движению в вашей комнате или даже доступу к другой вашей мебели.

Смотрите также

Почему аренда мебели стала популярным решением для современных домов и офисов

Когда вам нужно обустроить дом, офис или любое другое помещение, но при этом не хотите …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *