Четверг , 28 марта 2024

Ямайка

ямайка

Ямайка граничит с полуостровом и Кубой Гаити, располагаясь практически в двухстах километрах от границ с этими государствами.

Несколько островов именующиеся Морант-Кис и Педро территориально прикреплена к Ямайке. Ямайка находится в зоне ураганной активности со стороны Атлантического океана, в следствии чего бывают шквальные ветры, несущие сокрушительный урон местному популяции.

Столица страны – город Кингстон, где живут чуток больше полмиллиона человек. По главному нормативному документу, президентом имеется монарх Соединенного Царства Англии. Он назначает собственного представителя – губернатора, а тот со собственной стороны премьера и других министров.

Ямайка на карте

Ямайка

Отдых на Ямайке – поездка на неповторимый остров

Ямайка – это остров необыкновенной массы и красоты развлечений. Все прелести судьбы на этом острове нереально познать за пара дней. Тут туристам предоставляется множество видов увеселительных программ, каковые включают в себя: плавание под водой, преодоление горных препятствий на велосипедах, лазание по горам и много других увлечений на побережье Карибского моря.

Ямайка

Преобладание тропического климата дает все предпосылки для теплых пляжных сезонов, потому, что температура воздуха тут зимний период +25С, а летом +28С. Остров Ямайка, омываемый Карибским морем, окружен бессчётными коралловыми рифами. В стране протекает более сто рек, но в большинстве случаев они малогабаритные. Самой громаднейших из них считается река Чёрная, ее протяженность образовывает семьдесят три километра.

Ямайка

О культуре на Ямайке

Некогда тут жили племена индейцев – таино, благодаря которым и сформировалась культура ямайцев. Но не только они оказали влияние на обычаи и быт данной страны. Переселенцы европейских и африканских народов внесли свои коррективы. В этом государстве каждый год делают один из громаднейших фестивалей «рэгги». Ямайку считают отчизной этого музыкального стиля. Обширно известны и другие местные фестивали, такие как «Карибский ром», Фестиваль еды и Вина и другие.

Ямайка

Кухня Ямайки

Культурные традиции местных народов (индейцев, испанцев, англичан) оказали влияние на ямайскую кухню и объединили кое-какие блюда в одно, но с изменениями. Продуктами местного питания считаются фрукты и простые овощи, и рыба и морепродукты. В местные блюда частенько додают имбирь, его главная задача передать яству легкую горчинку, и узкий и ароматный вкус. Также популярно добавление мускатного ореха, эта пряность не только вкусна, но и нужна. А вот душистый перец придает ямайским блюдам пикантную остроту, «расцвечивая» их вкус.

Ямайка

Национальным фруктом на Ямайке считается «акки». Это плод вечнозеленого дерева, отчизна которого Западная Африка. На Ямайку этот фрукт был завезен в XVIII веке, и только ямайцы признали этот плод съедобным. Он имеет грушевидную форму желтовато-красного цвета.

Ямайка

Достопримечательности Ямайки

Всевозможных достопримечательностей на Ямайке предостаточно, чтобы поразить приезжающих ко мне туристов. К примеру, город Кингстон богат театрами и музеями. Также рекомендуется посетить средневековый собор Святой Екатерины, Королевский дом и многие другие исторические места этого необыкновенного острова.

Ямайка

? Ямайка ?

Ямайка. Оре?л и Решка. Перезагрузка. АМЕРИКА (english subtitles)

Смотрите также

Онлайн-курорт: отдых и развлечения в любое время года

В поисках идеального места для курортного отдыха? Забронируйте виллу, отель или санаторий онлайн! Благодаря удобной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *