Четверг , 28 марта 2024

Укрепление ногтей у себя дома – быстро и легко

Считается, что возраст слабого пола можно конечно просто определить по ее рукам. Что ж, это действительно так, кожа и ногти на руках женщин имеют все шансы выглядеть совсем не так привлекательно, как лицо, потому, что изрядно легко забыть об их ухаживании.

Чаще всего бывает, что во период домашней деятельности ноготки становятся некрепкими и практически не таковыми как хотелось бы их владелице. Поправить это обязательно могут помочь несколько важных рекомендаций, приведенных ниже.

Итак, первое. Ванночки для рук.

Необходимо заиметь привычку на ночь глядя подержать руки минуток на пятнадцать в теплой воде с чайной ложечкой морской соли. Случается, что морской соли не оказалось под рукой. В представленном случае вполне следует употреблять поваренную соль с 5 капельками йода. В конце принятия подобных ванночек руки полагается сполоснуть под проточной водой и также увлажнить кремом. Крем нужно искать под свойства своей кожи, в таком варианте никаких ограничений.

На втором месте – парафиновая маска для рук.

Ради такой маски следует расплавить на пару кусок парафина. Преждевременно следует помазать руки жирным кремом, далее окунуть руки в парафин. В конце указанного нужно надеть синтетические перчатки и укутать руки в махровое полотенце. Как и в прошлый раз, маску надо убрать по истечении 15 мин..

В случае, если прошедшие этапы и потребуют трат определенного свободного времени, то этот – нет. Спасти ноготки можно, если пару раз в будние дни втирать в ноготки оливковое масло. Требуется обзавестись хлопчатобумажными перчатками для повышения эффекта. Хотелось бы творить данную процедуру на ночь, наутро масло впитается, и абсолютно не будет приносить ни малейшего неудобства.

Абсолютно простой и совершенно не приносящий абсолютно никаких хлопот, рецепт сделает ногти сильными и крепкими. Все что нужно сотворить – разделить лимон и на 5 минут втиснуть в мякоть ваши пальцы. После, конечно, надо ополоснуть руки непосредственно под проточной водой и также увлажнить.

Рецепт, который пригодится домохозяйкам со своим участком. С целью реставрации ногтей следует натирать их соком кислых ягод, таких как клюква, смородина и т.д.. Само собой разумеется, у любой домохозяйки на кухне разыщется желатин. Он отлично справится с намеченной целью, когда его развести в нагретой воде и держать в такой ванночке руки 20-30 мин.. Самое важное, не запамятовать в конце, вымыть это хорошенько.

Стоит заметить, что с домашними заботами лучше всего справляться в перчатках, чтобы защитить ручки и ноготки от моющих средств. А так же нужно не забывать о грамотном питании. Ради нормализации состояния не только ногтей, но зубов и костей в целом, требуется употреблять пищу, в которой присутствует кальций.

Смотрите также

Стоматология: современные методы лечения и профилактики

Стоматология — это наука, занимающаяся лечением и профилактикой заболеваний полости рта, включая зубы, десны и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *