Пятница , 19 апреля 2024

Выбор музыки для занятий спортом

Выбор музыки для занятий спортом

Музыка – одно из любимых развлечений человечества уже много веков. Музыка способна морально поддержать, поднять настроение, получить прилив энергии или успокоить, помочь расслабиться и заснуть. Многообразие музыкальных жанров позволяет выбрать именно ту музыку, которая необходима для определенных целей: отдохнуть, потанцевать, позаниматься спортом, заняться уборкой или провести романтический вечер с любимым человеком. В данной статье мы рассмотрим, какую музыку лучше выбрать для занятий спортом. Ведь от правильно выбранного музыкального сопровождения может зависеть качество и результат ваших тренировок.

Музыка для спортивных тренировок может быть очень разной, она зависит от того, каким видом спорта вы собираетесь заниматься (экстремальным, групповым, индивидуальной пробежкой, йогой). Для тех, кто предпочитает активные и экстремальные вида спорта (ролики, скейт-борды, трюки на велосипедах, сноуборды и др.) подойдет динамичная, электронная музыка, а также дабстеп и даже панк-рок. В таких спортивных занятиях вам отлично подойдут следующие группы: Limp Bizkit , System Of a Down, Korn, The Prodigy и т.д. Можно сказать, что это брутальная, мужская музыка, которая больше подходит для мужчин-спортсменов, целеустремленных и сильных духом.

Любителям пробежек отлично подойдет поп-музыка иностранных или отечественных исполнителей. Можно настроить в плеере волну молодежного радио (Love радио, радио Record, D-fm, радио Enerdgy) и наслаждаться ритмичной, легкой музыкой во время пробежек по свежему воздуху. Если есть трудности с настройкой радио, то можно выбрать тех исполнителей, которых вы любите ( кто-то предпочитает плавные трэки, кто-то рэп, а кто-то рок-баллады). Молодые и активные девушки любят слушать зарубежных поп-исполнительниц: Рианну, Мадонну, Леди Гагу, Бритни Спирс и др.

Музыка для занятий спортом, безусловно, выбирается исходя из музыкальных предпочтений человека, но есть и такая музыка, которая побуждает к спортивным достижениям. Такая музыка мотивирует на спортивные подвиги, тексты песен направлены именно на спортивные достижения, пропаганду здорового образа жизни и веру в себя. Если у вас есть свои любимые песни и исполнители, включайте их песни во время занятий спортом, мотивация на успех очень важна в занятиях спортом. Если вам лень начинать заниматься тренировками, и вы постоянно откладываете занятия на завтра, то сделайте себе подборку из песен, где призывают менять свою жизнь, не бояться перемен и делать свою жизнь лучше.

Для занятий йогой и других медитаций нужна спокойная и расслабляющая музыка, желательно без слов или с их небольшим количеством (например, Энигма). Восточные или другие народные мотивы, должны вас успокаивать, очищать голову от дурных мыслей и помогать думать только о хорошем. Если вам некогда искать подходящие треки для своих физических занятий, можно найти специальные музыкальные подборки в соответствующих сообществах (во многих социальных сетях есть группы, посвященные занятиям фитнесу и спорту, и там же собран оптимальный плэй-лист для тренировок).

Однако, чтобы занятия спортом не превратились в ежедневную рутину, мы советуем периодически менять музыку в вашем плеере. Особенно, это касается бега, ведь этот вид спорта является одним из самых монотонным, а если в ушах уже несколько недель играет одна и та же музыка то, навряд ли, такие тренировки будут вам в радость. Не бойтесь менять свои музыкальные предпочтения, новая музыка пробудит в вас желание заниматься с новыми силами и вдохновит на эффективные тренировки!

Смотрите также

Музыка колокольных звонов

Музыка колокольных звонов: такая разная

Колокола и храмы не разделимы. Колокольные звоны можно услышать перед богослужением, во время торжеств и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *