Суббота , 20 апреля 2024

Тунис

тунис

Расположившись на континенте Африка, в северной части материка, Тунис соседствует с Ливией. Воды Средиземного моря окружают государство, территория которого занимает сто шестьдесят три 610 кв.

км. В северной и северо-западной части Туниса протянулись горы Атлас, в центре расположилась пустыня Сахара, а пустыня Эль-Хамра занимает восточную область страны. Лишь маленькая часть страны (4%) покрыта лесом и сафари.

Тунис богат подземными кладовыми нужных ископаемых (нефть, железная руда, цинк и без того позже). 20% местности занимает выгон для скота. Столицей страны имеется город с таким же заглавием, что и страна – Тунис. Численность населения столицы Туниса образовывает больше 1,3 млн. человек. Официальным языком признан арабский язык, фактически 100% народонаселения являются мусульманами.

Тунис на карте

Тунис

Отдых в Тунисе – увлекательная поездка!

Тунис считается страной немыслимых ощущений и противоположностей, которая имеется настоящим алмазом, расположенным на берегу Средиземного моря. Столицу данной страны прозвали «Парижем Северной Африки». В этом государстве много незабываемых достопримечательностей, а современные тунисские курорты покорят любого поклонника экзотического, но комфортного отдыха.

Тунис

погода и Климат в Тунисе

Благодаря климату средиземноморья большинство туристов приезжают в эту страну круглый год. Лето в Тунисе характеризуется жарким и сухостью сезоном. Лучшим периодом для отдыха считается время с июня по август. А вот весной и в осеннюю пору благоприятнее всего посещать пустынные района страны. С декабря по февраль отмечается выпадение осадков в виде дождей. В Тунисе протекает река Меджерда, которая считается самой большой в стране. Береговая линия растянулась на один 148 км.

Тунис

Культура народов Туниса

Формирование культуры народов Туниса сложилось объединением в одну под влиянием населявших эту страну наций (финикийцев, римлян, кочевых племен вандалов, арабов, турков и без того позже). Все они внесли частицу обычаев и своего быта, наследие чего отразилось в литературе, кино, мастерстве, архитектуре и музыке Туниса. Ежегодные фестивали проходят в этой стране и самые узнаваемые из них «Фестиваль ксаров», Фестиваль Роз, Фестиваль Весны и т.д.

Тунис

Кулинарные традиции Туниса

Кухня Туниса является соединением разрозненных блюд в единое целое под действием кулинарных традиций многих народов, в частности: французов и арабов. В порции местных блюд добавляются ароматные специи (анис, кориандр, тмин, корица, шафран) и готовят всё в большинстве случаев на оливковом масле. Жители Туниса очень обожают овощи и свежие фрукты, из которых готовят салаты. Разнообразны и вкусны тут также арабские сладости, в каковые как правило додают орехи, сироп и мёд.

Тунис

Достопримечательности Туниса

Тунис может похвастать неповторимыми развалинами древних городов, таких как древнеримский город и Карфаген Дуга, в этот самый момент много сооружений в виде храмов, мавзолеев и арок. Всё это невозможно подметить за один дни. Исходя из этого рекомендуется продолжительное нахождение в Тунисе, которое окажет помощь каждому туристу наслаждаться историческими ценностями и местными красотами данной страны.

Тунис

Особенности отдыха в Тунисе

решка и Орёл. Преисподняя и Эдем — Райский Тунис (1080p HD)

Смотрите также

Путешествие в Будапешт, Венгрия: история, достопримечательности, советы

Представьте себе удивительный город с богатой историей, где каждый уголок пропитан магией и величием прошлого. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *