Пятница , 26 апреля 2024

ЮАР

ЮАР – правительство, расположенное на континенте Африка в южной области материка. Южно-Африканская Республика соседствует с несколькими странами: Намибия, Ботсвана, Зимбабве, Свазиленд и Мозамбик.

В ЮАР находится территория, окруженная со всех боков вторым страной – Лесото. По окончании падения официальной политики расовой сегрегации в ЮАР весьма практически все поменялось, но весьма практически все и осталось как при прошедшей власти. Не обращая внимания на все передряги, страна смогла сохранить весьма богатое природное и культурное наследство.

ЮАР представляет собой многорасовую страну. В ней живут четыре главные расы: африканцы, белые как снег, азиаты и койкоины. Люд ЮАР в основном христиане, но имеется кроме этого и другие религии (индуизм, ислам, иудаизм, местные африканские религии). Официально в этой стране молвят на английском и на африканерском языках (африкаанс).

ЮАР на карте

ЮАР

География ЮАР

Это государство находится на очень огромном расстоянии от экватора, исходя из этого времена года тут изменяются совсем не так, как в других странах. Зимние месяцы приходятся с июня по сентябрь, а летние – с ноября по март. октябрь и Апрель считаются сменой сезонов, т.е. их тут принимают за весну и осень. Центр страны занят плоскими горами. В северо-западной части страны простирается пустыня с жарким дневным климатом и холодной ночью. Большинство территории на востоке обрамлена Драконовыми горами и в южной части представлена Капскими горами. Драконовые горы заканчиваются выходом к Индийскому океану.

ЮАР

Краткая история Южно-Африканской Республики

Своим происхождением это государство обязано голландским колонистам. По окончании открытия местных земель они обосновали мелкое поселение на территории ЮАР и признали берега Африки, расположенные на юге, своей отчизной. По найденным археологическим раскопкам тела ветшайшего южноафриканца ученые утверждают, что ему два млн. лет, а народ – бушмены, живущие на данный момент в ЮАР, являются их потомками.

ЮАР

Это интересно – в ЮАР три столицы!

Южно-Африканская республика считается единственной из всех стран, где нет одной столицы, тут их сходу три: Претория-Тшване, Блумфонтейн и Кейптаун. Все эти три города являются важными и главными в жизни народа ЮАР. Каждая столица ЮАР делает свою функцию. Претория-Тшване отвечает за административную власть, Кейптаун – за законодательную, а в третьей столице находится Верховный суд.

ЮАР

Культура ЮАР и ее развитие

ЮАР одна из самых культурно развитых стран Африки, но с некоторыми изюминками. Древние южноафриканские народы еще в прежние времена славились своими художественными талантами (наскальные картины в пещерах). Белые расы сильны в литературе, театре и кино, а темнокожие представители весьма способны в музыке. Исходя из этого выходцы Южной Африки вот уже в течении многих лет, удачно выступают на спортивных соревнованиях мирового уровня (легкая атлетика, плавание, регби и т.д.).

ЮАР

Кухня ЮАР

Так как эта страна многорасовая, любой народ внес свою традицию в местную кухню ЮАР. Коренные жители (аборигены) предпочитают экзотические блюда из жареных кузнечиков и пингвиньих окорочков. Англичане готовят в основном стейки из мяса разных диких животных (крокодил, страус и т.д.). Местный жаркий климат изначально «настойчиво попросил» особых правил для хранения скоро портящихся продуктов, исходя из этого было придумано вяленое мясо со специями, которое на данный момент считается знаком ЮАР.

ЮАР

Достопримечательности ЮАР

Претория-Тшване – этот город легко неповторим разнообразием очень увлекательных достопримечательностей. В ее окрестностях сто лет назад нашли самый громадный бриллиант в мире (его вес составлял три тыс. карат). Национальный Парк Крюгера имеет громадную популярность по посещению туристов, а на церковной площади находится монумент, посвященному Паулю Крюгеру. Этот человек был президентом страны в течении двух десятилетий, с его именем связана история данной страны.

ЮАР

ЮАР | ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СТРАНЕ!

Смотрите также

Путешествие на Самуи: откройте волшебство Таиланда

Загадочный остров, впечатляющий своей красотой и богатством природы. Здесь каждый уголок пронизан духом приключений и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *