Четверг , 25 апреля 2024

Италия

италия

, если поглядеть на карту мира, то рассмотреть Италию в виде сапога будет легко. Она удобно расположилась на Апеннинском полуострове в юго-восточной части Европы.

Северная область страны имеет двух соседок (Австрия и Швейцария), северо-восточная часть находится рядом со Словенией, а на северо-западе соседкой имеется незыблемая Французская империя. В страну входят пара островов (Сардиния и Сицилия). Италия окружена пятью морями: Средиземное, Тирренское, Ионическое, Лигурийское и Адриатическое. Занимаемая страной территория образовывает триста один 338 кв. км вместе с островами.

Столицей страны имеется город Рим, численность населения которого близится к три млн. человек. Год основания этого города археологи затрудняются совершенно верно сообщить, но исторические данные говорят, что люди поселились на месте настоящего Рима очень в далеком прошлом, еще до н.э. Итальянский язык признан официальным разговорным языком данной страны. Жители страны в основном католики.

Италия на карте

Италия

Отдых в Италии – римские масса и каникулы впечатлений!

Италия славится своими монументами ветхой архитектуры, красивыми каменными замками, музеями с нужными экспонатами и многим вторым. С данной страной связаны узнаваемые имена, узнаваемые на всю землю, такие как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль и многие другие. лазурные пляжи и Лыжные курорты морских берегов Италии собирают круглый год тысячи туристов, каковые посещают эту красивую страну.

Италия

Территория Италии складывается из гор, их протяженность растянулась практически по всей местности страны, начиная с севера и заканчивая на юге (Апеннины). В стране действуют пара вулканов (Этна, Везувий, и Стромболи и Вулькано). Протекающих в стране озёр и рек много, но не все они громадном. самые узнаваемые: По, Адидже, Брента, Гарда, Комо, Ледро и без того позже.

Италия

Климат Италии

В основном климат страны умеренный, но погода может колебаться в зависимости от близости и расположения района к Альпам и морю. Теплыми месяцами в стране считаются август и июль, в то время, в то время, когда термометр показывает +31С. Холодным месяцем имеется январь, в то время, в то время, когда температура воздуха не опускается ниже +3С.

Италия

История Италии

Земли Италии люди заселили около сорок тыс. лет назад. Еще до римского народа тут жили разные племена (умбры, латиняне, самниты, кельты и другие). Древние греки первенствовали , кто основал свои колонии на территории Сицилии и в южной части страны. По окончании распада Рима Италию стали завоёвывать народы вторых наций, позарившихся на эти земли (франки, вандалы, другие варвары и гунны). Как переходящий вымпел Италия еще много раз переходила из рук в руки завоевателей разных стран. В разные времена она пребывала под властью Испании, Франции, Австрии. И только в одна тысяча почти тысячу сорок шесть году стала свободным страной, а в одна тысяча почти тысячу сорок девять году вошла в армейский блок НАТО. Год одна тысяча почти тысячу пятьдесят семь стал для Италии значимым, потому, что она вступила в число Европейского Экономического Альянса (на данный момент ЕС ).

Италия

Культура Италии

Благодаря Италии планета Земля наполнилась талантливыми людьми, каковые появились, выросли и прославились на всю землю. Эта страна легко кладезь великих ученых, писателей и живописцев (Джованни Боккаччо – литература, Антонио Вивальди – классическая музыка, Рафаэль Санти – мастерство, Христофор Колумб – путешественник и мореплаватель).

Италия

Кухня Италии

Любой регион страны имеет свои кулинарные традиции (в Италии регионов 20). Одно да да и то же блюдо может приготавливаться по-разному. Очень славятся своей изысканностью итальянские спагетти с добавлением разных соусов. Также всем приезжим известны такие итальянские блюда как ризотто, болоньезе, пицца «кальцоне» и тому подобное.

Италия

Достопримечательности Италии

По количеству достопримечательностей Италия занимает практически первое место в мире. Местные музеи насыщены скульптурами и картинами великих мастеров. Туристы не просто влюбляются в эту страну, но и готовы приезжать ко мне опять и опять, чтобы открывать для себя всё новые малоизвестные культурные ценности. Вот лишь пара самых увлекательных и известных мест Италии, каковые обязательно нужно посетить каждому туристу: Колизей в Риме, Пантеон, Пизанская башня, Фонтан Треви, Помпеи около Неаполя.

Италия

Путешествуй! Италия и её достопримечательности ожидают тебя!

Италия

Италия. Интересные факты об Италии

Смотрите также

Путешествие на Самуи: откройте волшебство Таиланда

Загадочный остров, впечатляющий своей красотой и богатством природы. Здесь каждый уголок пронизан духом приключений и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *