Пятница , 19 апреля 2024

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесса — один из самых старых городов Украины. Городу недавно исполнилось 220 лет. Основателем Одессы принято считать Дюка де Ришелье, но на самом деле Осип де Рибас убедил Екатерину строить город у моря стратегического значения. Изначально город назывался Хаджибей, а впоследствии был переименован в Одессу. Ее по праву называют Жемчужиной у моря. Огромный город, при этом достаточно провинциальный. Она объединяет в себе две важнейшие линии: здравница и военная база страны.

Расположена она на юге Украины. Очень удобное месторасположение. Добраться можно любым способом, удобная железнодорожная развязка, автобусы ходят из любого города. Также есть один из самых крупных и современных аэропортов страны. Туристы прилетают из различных стран, чтобы окунуться не только в теплое чистое море, но и в историю города. Воспользуйтесь фирмой туры выходного дня Одесса, компания известна своим творческим подходом к вопросам туризма, дружным молодым коллективом.

Одесса считается одним из благоприятнейших курортов для детей и взрослых. Климат умеренно континентальный. Весна ранняя и теплая, купальный сезон длится до конца октября. Славится своими курортами Одесса не только в самом городе, но и в пригороде. Есть прекрасные поселки и города, где гораздо меньше суеты: Каролино-Бугаз, Грибовка, Затока, Сергеевка, Лебедевка, Курортное, Николаевка, Коблево и Ильичевск. Ведь не всем по душе суета большого города, но живя в пригороде прекрасно можно посещать живописные и исторические места в Одессе.

Касательно жилья можно рассматривать различные варианты. Начиная от бюджетного жилья в частном секторе, заканчивая отелями в Аркадии. Все будет зависеть от того для чего турист едет, какие цели преследует. Если нежится на пляже, то нужно выбирать жилье ближе к морю, если посмотреть достопримечательности, узнать историю города, то лучше селиться в центре. У Одессы невероятная история и богатая культура наследия. Например: Потемкинская лестница и памятник Люку де Ришелье внесены в наследие Юнеско. Обязательно нужно посетить Оперный театр и Краеведческий музей, а лучше заказать комплексную экскурсию по историческим местам. Для тех, кто хочет ночной жизни и развлечений есть район Аркадия, там получит удовольствие даже самый искушенный турист.

Для детей Одесса просто райский уголок. Пляжи на любой вкус, галька или песок. Есть шикарный дельфинарий Немо, который находится на пляже Ланжерон. Множество парков, где можно покататься на различных аттракционах, зоопарк. А самое излюбленное место всех детей – это аквапарк.

Даже с небольшим бюджетом, в Одессе можно отдохнуть незабываемо. Местный колорит и юмор останутся в душе на многие годы. В Одессу будет тянуть снова и снова. Недаром говорят, что в Одессе все как во Франции, только лучше!

Источник: http://alex-vander.com.ua/

Смотрите также

Почему аренда мебели стала популярным решением для современных домов и офисов

Когда вам нужно обустроить дом, офис или любое другое помещение, но при этом не хотите …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *