Среда , 24 апреля 2024

Как не допустить авитаминоза

За время зимы наш организм сильно истощается. Появляется усталость, сонливость, кожа начинает терять свой цвет, волосы становятся безжизненными. Все это – результат недостатка витамин. К пополнению их запасов можно подойти с разных сторон, например, пойти в аптеку и приобрести комплекс витамин для волос, ногтей и кожи, а можно увеличить потребление пищи с высоким содержанием полезных веществ.

Конечно, к началу весны уже далеко не все фрукты полны витамин, в таких случаях можно использовать сухофрукты, злаковые, орехи, сушеные травы и ягоды. Поэтому к нам на помощь приходят витамины orthomol которые эффективно восполняют все необходимые организму минералы, микроэлементы и витамины, ведь они незаменимы при переутомлении, метаболических расстройствах, хронической усталости, стрессах.

— Витамин А, который полезен для кожи, зрения и иммунитета в целом, можно найти в фруктах и овощах красного цвета.

— Витамин В9, который важен для иммунитета в целом, так же известен как фолиевая кислота и рекомендован беременным женщинам, содержится в злаковых культурах, овощах и фруктах зеленого цвета.

— Витамин С, которые способствует выработке коллагена, не только повышает уровень защиты иммунной системы, но и является антиоксидантом. Найти этот полезный витамин можно не только в цитрусовых, но и в капусте, томатах и картофеле.

— Витамин D так же крайне важен для красоты наших волос и кожи. Получить его можно непосредственно под влиянием солнечных лучей. Он помогает усваивать кальций, тем самым заботясь о красоте наших зубов.

Витамины весной можно приобрести и в аптеке. При приеме комплекса витамин строго следуйте инструкции и не превышайте частоту приема таблеток. Запивать витамины, как и любые другие таблетки, нужно исключительно чистой водой, так как газировка и сладкие соки замедляют процесс их расщепления.

Берегите свое здоровье, помогайте организму безболезненно входить в новый сезон и он непременно порадует вас красотой ногтей, сиянием кожи и блеском роскошных волос.

Смотрите также

Стоматология: современные методы лечения и профилактики

Стоматология — это наука, занимающаяся лечением и профилактикой заболеваний полости рта, включая зубы, десны и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *