Среда , 24 апреля 2024

Оман

оман

Правительство Оман находится на юго-западе Азии на побережье Аравийского полуострова в юго-восточной области.

Оман имеет 3-х соседей по границе: Саудовская Аравия, ОАЭ и Йемен. В центре Омана размещена пустыня, на юге и севере страны простираются высочайшие горы.

Оман считается мусульманской страной, столицей которой имеется город Маскат с численностью населения, приближенной к миллиону человек. Сам город был основан еще во времена существования Римской империи, и являлся точкой ожидания будущего торгового пути. Официально общепризнанным языком, на котором гласит местное население, считается арабский язык. В Омане царствует монархия, президентом считается Султан, власть передается по наследию. Помощь в управлении ему оказывают Совет Шуры и Совет страны. Оман содержит в себе одиннадцать провинций.

Оман на карте мира

Оман

Поездка в Оман – путешествие в незабываемую страну

Оман еще сравнительно не так давно был не так популярен, как сейчас. Эта страна находится на Аравийском полуострове. на данный момент круглый год ко мне съезжается довольно много туристов со всех государств, чтобы совершить незабываемый отдых на берегу с белым песочком и искупаться в теплом лазурном Аравийском море и Оманском заливе.

Оман

климат и Погода Омана

На территории Омана преобладает тропический и очень жаркий климат. В июне отмечается самая высокая температура воздуха +38 С, а низкой считается +19 С, это бывает февраль период (и зимний январь). Море кроме этого нагревается до определенных отметок (минимальная температура +23С, громадная +34 С). Реки в основном пересыхают летом и наполняются водами лишь в зимний сезон.

Оман

Культура Омана

Так как Оман имеется мусульманской страной, её культура уходит глубоко корнями в ислам. Тут отмечаются все праздники, входящие в традиции ислама. Макскатский Фестиваль одно из увлекательных зрелищ, которое проходит в феврале месяце. Туристам также необходимо посетить и другие не меньше узнаваемые фестивали: Национального дня, «Хариф», Мультака и Новруз, наполненные танцами и музыкой.

Оман

Кухня Омана

Народ Омана гостеприимен и великодушен. Оманская кухня практически ни чем не отличается от несложных классических блюд, но приготовлена она с некоторыми изюминками. К примеру: мясо, приготовленное в течение двух дней в глиняной печи, находящейся в земле, рис с мясом и шафраном и без того позже. Очень славится Оман своими сладостями, такими как халва и засахаренные финики.

Оман

Достопримечательности Омана

Архитектурные ценности – местные достопримечательности Омана – широки и бессчётны. Все их за один раз и не перечислить… Самые популярные: форты, крепости, дворцы, мечети (Форт Бахла, Крепость ас-Сулайф, Дворец аль-Алам и т.д.).

Оман

Решка и Орёл. Кругосветка — Маскат. Оман (1080p HD)

Смотрите также

Путешествие в Канкун: откройте для себя рай на побережье Карибского моря

В каждом из нас живет странник, который мечтает побывать в удивительном месте, где сливаются воедино …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *