Четверг , 25 апреля 2024

Швеция

швеция

Швеция имеется северной страной, расположенной на полуострове Скандинавии. Финляндия и Норвегия граничат по соседству с этим страной, а Эресуннский мост связывает страну с Данией.

Население Швеции получает практически 10 млн. человек. Большинство людей населяет южную часть страны, тогда как 85% живут в других города страны.

Город Стокгольм имеется столицей Швеции. Скандинавские горы рассоложены на западе страны. Страна богата лесными ресурсами. Острова Голанд и Оланд принадлежат Швеции. Озера Вэнерн и Вэттерн громаднейшие во всей стране. В силу того, что в Швеции властвует монархия, основанная на конституции, во президенту стоит повелитель. Наряду с этим законодательная власть находится в руках Шведского парламента, который управляет премьер.

Швеция на карте

Швеция

О климате в Швеции

Территория умеренного климата страны благоприятно воздействует на погоду, но она ярко выражена тремя климатическими территориями. Южная территориальная часть отличается более теплым климатом из-за присутствия Норвежских гор, каковые надежно укрывают и мешают выпадению огромного количества осадков в виде дождей. В центре преобладает океанический климат, а субарктический господствует в северной части страны.

Швеция «богата» Ботническим заливом и Балтийским морем. Протяженность берегов растягиваются на три тысячи с мелким километров. Реки в стране присутствуют в размеренном количестве, самые узнаваемые из них Каликс-Эльв, Турне-Эльв, Уме-Эльв и Шеллефте-Эльв.

Швеция

Швеция – страна с ветшайшей историей

История Швеции имеет глубокие корни, начиная от викингов и до короля Карла XII. Исторические данные пока точно не смогут узнать год и дату образования Шведского королевства. Имеется города, в которых до сих пор сохранились средневековые улочки, крепости и замки. Туристам рекомендуется совершить круиз по морским прибрежным водам, порыбачить в шведских водоемах, каковые богаты рыбой и, конечно же, отдохнуть на лыжных курортах страны.

В средние века королевство Швеции громадное время держало власть на всем Скандинавском полуострове, и тем самым его авторитет сказалось на обычаях и традициях соседних стран. Но со своей стороны, шведский народ приобрел кое-какие из культур у других стран. Для многих людей, не умелых шведских обычаев, этот народ покажется мало необыкновенным. Ежегодно местные жители отмечают неординарные праздники с непривычными заглавиями: «Дни Вафель», «Дни булочки с корицей» и без того позже.

Швеция

Национальная шведская кухня

Для изготовление различных блюд шведы как правило используют рыбу (сельдь), морепродукты, мясо, картофель, сыр. Грибы, ягоды и дичь употребляются во многих рецептах шведской кухни. Любимым классическим блюдом считаются фрикадельки в паре с соусом и отварной картошкой.

Швеция

Швеция для туристов

Для туристов Швеция в любую секунду надёжна. Кто посещает эту страну, обязательно в качестве сувениров привозит к себе изделия народных шведских промыслов, конфеты и шоколад, и украшения из серебра и золота и тому подобное. И, конечно же, много фотографий, потому, что в Швеции имеется на что посмотреть и запечатлеть на память!

Швеция

Швеция. Интересные факты о Швеции

Смотрите также

Путешествие на Самуи: откройте волшебство Таиланда

Загадочный остров, впечатляющий своей красотой и богатством природы. Здесь каждый уголок пронизан духом приключений и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *