Четверг , 25 апреля 2024

Чили

чили

Чили считается самой южной страной в мире, расположенной неподалеку от Антарктики. Это государство напоминает узкую полосу земли на материке Южной Америки и растянуто вдоль западного побережья, будучи окруженным водами Тихого океана.

Наименование Чили свидетельствует слово «холодный». Столицей имеется город Сантьяго.

Чили – государство, территория которого вытянута на многие километры на протяжении океана, до сих пор подвергается извержениям и землетрясениям вулканов. В этой стране расположены две горные системы на востоке и на западе: Анды и береговые Кордильеры. Это государство может похвастать не только наличием гор, но и расположенных в ней пустынь, равнин, фьордов, глетчеров и тому подобное.

Карта Чили

Чили

Поездка в Чили – память на всегда!

Чили включает в себя три региона: Северная пустыня (Атакама), расположенное в равнине Среднее Чили и складывающееся из холмов Южное Чили.

  • Север Чили охватывает две области: плоскогорье и пустыню. Нескончаемые пески сменяются богатой фауной и растительностью оазисов, пляжи которых прославлены на всю землю. Вулканы на востоке, покрытые снегом, погасшие или спящие, они поражают своим царственным видом.
  • В Среднем Чили климат южных широт оказывает помощь животных и жизни людей. Тут допустимо встретить пышную растительность плакучих ив, тополей и подсолнухов. Тут развито сельское хозяйство, а производство чилийских вин обширно известно многим странам.
  • В центре кроме этого расположены вулканы, каковые в большей части активны до сих пор.
Чили

Так как Чили находится в Южном полушарии, то времена года тут сменяются по-второму. Зима длится с мая по сентябрь, а с ноября по март наступают знойные месяцы и самые жаркие. Морские чилийские заливы со скалистыми берегами занимают нескончаемые квадратные километры на юге страны и дают огромное достаток даров моря.

Чили

Чили – страна с ветхой историей

Около двенадцати тысячи лет назад до нэ первые племена поселились на территории Чили. Племя Чинчорро – это люди, каковые в первоначальный раз сумели бальзамировать мумии. На данный момент народ, живущий в этой стране, разной национальности. Метисы, показавшиеся в следствии браков испанцев с местными индейцами, в далеком прошлом смешались с другими переселенцами.

Чили

Чили для туристов

Любой приезжий турист найдёт в этой стране занятие по своему вкусу, потому, что в Чили их много, начиная от катания на лыжах, отдыха на курортных островах и заканчивая увлечением альпинизмом. Страна Чили богата заповедниками и парками, каковые контролируются особенным надзором Лесного управления.

Чили

Чилийский народ – это очень сдержанные и уравновешенные в своем поведении выражения эмоций люди. В этой стране не принято бурно и шумно приветствовать друг друга, без оглядки на то, что при беседе они стоят очень близко. В окружении гостей мужик обязан поприветствовать всех присутствующих рукопожатием. В этом содержится особенность их национального менталитета. По отношению к туристам чилийский народ настроен дружелюбно и в любую секунду рад прийти на помощь.

Достопримечательности Чили

Чили

Жаркий Сантьяго-де-Чили. Соблазняет днем, ужасает ночью. Чили #1

Смотрите также

Путешествие на Самуи: откройте волшебство Таиланда

Загадочный остров, впечатляющий своей красотой и богатством природы. Здесь каждый уголок пронизан духом приключений и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *