Четверг , 25 апреля 2024

Германия

германий

Германия считается одной из огромных государств, входящих в состав ЕС . Ее место пребывания на карте мира – Центральная Европа.

Границы Германии пролегают с рядом стран: на севере с Данией, на востоке с Польшей и Чехией, с юга ее соседями принято считать Швейцарию и Австрию, а западная граница проходит рядом с окрестностями Франции, Голландии, Люксембурга и Бельгии.

Германия имеется федеративным страной, в ее состав входят шестнадцать общегосударственных земель, органом правления в этой стране имеется парламент. В основном германцы исповедуют христианство. Страна имеет выход к двум морям – Северному и Балтийскому.

Германия на карте

Германия

Германия — страна с ветхой историей

Свое имя это государство забрало в далекие времена существования Римской империи, и свидетельствует наименование племени. Обитатели этого племени «германцы» жили за равниной Рейна. Об этом народе известно со времен развития Ветхой Греции. Только мало позднее слово «германцы» начало видеться в документах Древнего Рима. История говорит, что по окончании падения Рима возродилось государство франков. Король Карл Великий, находившийся у власти в девятом веке, создал новую державу, но существование ее было совсем недолгим. Позднее внуки императора поделили эти земли на три страны, благодаря чего Германией стала территория восточных германских племен.

Германия

С этим страной связано много исторических событий во всем мире. Германия в силу своей продолжительной истории существования почти всегда была страной-завоевательницей. В начале девятнадцать века во времена Наполеоновских войн был создан Германский альянс, позднее он развалился. В конце девятнадцать века в Германии наступает расцвет культуры, философии и науки, она делается великой державой в Европе.

Германия сыграла огромную роль в развязке двух мировых войн, каковые стали обстоятельством утратам и огромным последствиям. По окончании поражения во Второй мировой войны страну поделили на две части: ГДР и ФРГ. И только спустя сорок пять лет она опять объединилась.

О природе Германии

Германия

Как и многие страны, Германия имеет северную, центральную и южную части. Одни из них являются равнину, другие складываются из холмов и предгорий, а на третьей возвышаются горы. Реки Рейн, Дунай, Одер и Эльба, протекающие по Германии, громадные и имеют громадную протяженность. Боденское озеро по площади более пятьсот кв. километра и глубиной двести пятьдесят четыре м обладает красивейшим видом и находится в предгорье Альп.

Германия

Территория умеренного климата проста для данной страны. В большинстве случаев климатические условия тут скоро изменяются и сезонам года свойственны стихийные погодные явления. В большой части страны растут леса из лиственных и смешанных деревьев, тут допустимо встретить сосны, дубы, буки и другие. Засушливые места, где видятся равнины, покрыты вереском. Небольшой часть территории затоплена болотами, а горы славятся альпийскими лугами.

Германия для туристов

Германия

Достопримечательности Германии

Германия – это страна, которую допустимо посещать в течение всего года. Она разнообразная и прекрасная в любой сезон, будь то лето, зима, осень или весна. В любой месяц года путешествие по Германии покинет в памяти массу впечатлений! Тут огромное количество различных достопримечательностей, архитектурных памятников и неповторимых мест. Германские города — это особое очарование средневековой Германии.

Германия

Германия и её достопримечательности ожидают вас!

Германия

Германия. Интересные факты о Германии.

Смотрите также

Путешествие на Самуи: откройте волшебство Таиланда

Загадочный остров, впечатляющий своей красотой и богатством природы. Здесь каждый уголок пронизан духом приключений и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *