Четверг , 28 марта 2024

Новая Зеландия

новый, зеландия

В случае, если поглядеть на карту мира, то может быть подчернуть, что Новенькая Зеландия находится на краю земли. Ее территория содержит в себе два главных острова, так сказать, южный и северный.

Ученые убеждены в том, что полуостров Новейшей Зеландии появился всего только семьсот годов назад. Первооткрывателем этих земель считается голландский путник Абель Тасман. Он один из первых, достигнув берегов острова, обогнул его и нанес на карту.

Рельеф данной страны имеет возвышенности и горы. Большая часть страны размещена на высоте более 200м над уровнем моря. В силу географической расположенности в Новейшей Зеландии достаточно много рек и озер. Местные реки мелкие и их истоком являются горы. Наибольшая река Уаикато, ее протяженность создает четыреста 20 5 км. Новенькая Зеландия считается одной из немногих стран, имеющих на собственной местности ледники (Тасманский, Фокса и другие).

Новая Зеландия на карте

Новая Зеландия

Климат Новой Зеландии

Климатические погодные условия в Новой Зеландии по большей части ровные и мокрые. Отмечается только маленькое колебание температуры от одного района к другому. Исходя из этого на севере климат влажный субтропический, а на юге – умеренный. Жаркие месяцы – февраль, декабрь и январь, а холодными соответственно считаются июнь, июль и август.

Новая Зеландия

Отдых в Новой Зеландии – необычное путешествие!

Новая Зеландия неповторима и необычна. Она похожа на страну из сказочного мира. Ее удаленная территория никак не есть недостатком, а напротив преимуществом. Красотами местной природы возможно наслаждаться вечно. Новая Зеландия богата редкими птицами и животными. Культура коренного населения окажет помощь с головой окунуться туристам в историю древних времен, а местные достопримечательности навсегда останутся в памяти. Красивы тут и песчаные пляжи, и теплое море, и нежное солнышко.

Новая Зеландия

Новая Зеландия для туристов

Столицей Новой Зеландии есть город с необыкновенным названием Веллингтон. Это центр культурной жизни страны. Тут находится много театров, кафе, ресторанов. Комфортная атмосфера выставок, концертов либо фестивалей не позволит заскучать в этом городе. Посетить Новую Зеландию возможно в любое эргономичное для туриста время, поскольку теплый климат данной страны разрешает отдыхать тут круглый год. Вода моря прогревается летом до +25 С, а зимний период возможно посещать лыжные курорты и кататься на лыжах либо сноуборде.

Новая Зеландия

Кухня Новой Зеландии

Национальная кухня Новой Зеландии объединяет вкусы европейских, азиатских и полинезийских традиций. За один раз нереально перечислить всё разнообразие и все местные вкусности, каковые готовят местных хозяйки. Это блюда только из натуральных продуктов (овощей, фруктов, морепродуктов и без того потом).

Новая Зеландия

Достопримечательности Новой Зеландии

Новая Зеландия

Новая Зеландия. Оре?л и Решка. Морской сезон/По морям

Новая Зеландия. Интересные Факты о Новой Зеландии

Смотрите также

Онлайн-курорт: отдых и развлечения в любое время года

В поисках идеального места для курортного отдыха? Забронируйте виллу, отель или санаторий онлайн! Благодаря удобной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *