Пятница , 29 марта 2024

Удаление нежелательных волос в домашних условиях

Удаление нежелательных волос в домашних условиях

Кожа девушки должна быть гладкой и бархатистой. Нежелательные волоски на всем теле всегда доставляют много хлопот. Но как же избавиться от них? На сегодняшний день существует очень много различных способов избавления от нежелательной растительности на теле. К ним можно отнести: бритье, ваксинг, различные крема и т.д. Рассмотрим каждый из них подробнее и выявим их плюсы и минусы.

Бритье. Бритье – один из самых известных и широко распространенных способов. На зону, где есть нежелательный волосяной покров, наносится пена для бритья. Затем, легко касаясь бритвой кожи, следует сбривать волосы против направления их роста. Подходячую бритву Вы найдете перейдя по ссылке http://bestshave.com.ua/lezviya/schick. Единственным плюсом данного способа является быстрота удаления волос. К минусам относятся: не долгосрочность эффекта, раздражения на коже и т.д.

Крем для депиляции. Такой способ является быстрым и безболезненным. На чистую влажную кожу нужно равномерно нанести крем и подождать 5-10 минут. Химическое вещество, которое входит в состав крема растворяет волос. Затем следует удалить крем лопаткой. Данный способ также является не долгосрочным. Также есть возможность появления аллергии.

Восковые полоски. Восковую полоску надо разделить на две части, плотно прижать к коже и резко дернуть на себя. Данный способ довольно-таки неприятный, но эффект от него длительный.

Выщипывание. Выщипывание обычно производится на небольших участках лица с помощью пинцета. Эффект от такой процедуры длится примерно так же, как и после восковых полосок. После выщипывания волосы вырастают более мягкими и менее заметными.

Эпилятор. Эпилятор состоит из вращающегося барабана и металлических зажимов. Зажимы захватывают и удаляют волоски вместе с корнем. Аппарат обеспечивает гладкость кожи на 2-4 недели. Эпилятор следует выбирать с двумя скоростными режимами. Первый (медленный) – менее болезненный, хорошо подходит для новичков. Привыкнув, можно переходить на второй режим (быстрый). Процедура удаления волос с помощью эпилятора неприятная. Такой метод подходит не всем, т.к. данный аппарат стоит недешево. Также нельзя им пользоваться, если у вас варикоз, много родинок, паппиломы, различные заболевания кожи.

Удаление нежелательных волос в домашних условиях

Мы рассмотрели самые распространенные методы депиляции. Некоторые процедуры совершенно безболезненные, а некоторые придется терпеть со стиснутыми зубами. После их проведения нужно обязательно охладить и увлажнить кожу питательным кремом.

Смотрите также

Стоматология: современные методы лечения и профилактики

Стоматология — это наука, занимающаяся лечением и профилактикой заболеваний полости рта, включая зубы, десны и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *