Пятница , 29 марта 2024

США

США расположились в Северной Америке. Границы США проходят рядом с этими странами как Канада, Мексика, а на востоке через Берингов пролив граничат с Россией.

Страну окружают сходу три океана. Север США омывает Северный Ледовитый океан, запад – Негромкий, а восток – Атлантический. архипелаг и Аляска Гавайи входят в состав страны, как и многие острова, расположенные рядом с страной.

Столица страны – Вашингтон, население которого не насчитывает помимо этого миллиона человек. Президент США имеется президентом, выбираемым на четыре года. Управление страной основано на конституции. палата и Сенат представителей образуют двухпалатный Конгресс, обладающий законодательной властью. В этой стране большая часть населения христиане, католики и другие протестанты, также имеется иудеи, мусульмане и буддисты.

Карта США

США

Мало из истории Соединенных Штатов

Исторические данные показывают, что как государство США образованы в следствии соединения мелких колоний, правительство которых стало независимым от Англии. Изначально эта страна включала только тринадцать штатов, но по ходу разворачиваемой политики были заняты земли испанских, британских, мексиканских и других колонистов. В следствии на данный момент в Соединенных Штатах входят пятьдесят штатов. Свое политическое и экономическое воздействие в мире это государство укрепило по окончании участия в двух мировых войнах, приняв сторону победителей.

США

Климат В США

В зависимости от региона местный климат изменяется от тропического до субтропического. К примеру, в прибрежных районах Калифорнии климат средиземноморский, на западе морской, а в континентальной части страны умеренный. Самый разгар летнего сезона – июнь, июль, август. В США случаются нередкие ураганы и торнадо, каковые приносят ущерб местному населению. Как правило, они бывают в южных штатах, на берегу восточного побережья на Гавайях, омываемых Негромким океаном.

США

На востоке США над Атлантическим океаном возвышаются горы Аппалачи, следом протянулась равнина с бессчётными реками. Стоит подчернуть, что реки США по своему размеру огромные и глубокие: Миссури, Миссисипи, Юкон, Колумбия и другие. Пресноводные Великие озера – Гурон, Эри, Онтарио, Мичиган и Верхнее богаты рыбным уловом.

США

Кухня США

Многие уверены в том, что американская кухня в основном складывается из фаст-фудов. Но это далеко не так, по причине того, что существует много вкусных американских блюд. Главной изюминкой американской кухни считается ее разнообразие. Иммигранты из вторых стран привнесли новые кулинарные традиции.

США

Туристическая поездка В США – незабываемое путешествие

США с позиций европейцев считаются достаточно юный страной, которая показалась в конце восемнадцать века. На данный момент это государство играется огромную роль в политических взглядах вторых стран во всем мире. За мелкое время США превратились в страну огромных мегаполисов, где обширно развита экономика и инфраструктура.

США

Достопримечательности США

Туристов удивляют красота возвышенных природных достопримечательностей и небоскрёбов: Гранд-Каньон, Ниагарский водопад, Архипелаг Флорида-Кис на юго-востоке США и другие. Кроме этого В Соединенных Штатах расположены лыжные и пляжные курорты, куда съезжаются чужестранцы со всех государств. Природные чудеса Аляски поражают многих туристов, а солнечные пляжи Калифорнии, Гавайев и Флориды завлекают своими тёплым песком и прозрачными водами.

США

Пора отправляться в путешествие! США, курорты США и достопримечательности ожидают вас!

США

Смотрите также

Онлайн-курорт: отдых и развлечения в любое время года

В поисках идеального места для курортного отдыха? Забронируйте виллу, отель или санаторий онлайн! Благодаря удобной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *