Пятница , 29 марта 2024

Секреты крепких ногтей

Секреты крепких ногтей

Длинные и ухоженные ногти по-настоящему украшают женские руки. Пальцы выглядят тоньше и изящнее. Но многих дам ногти ломаются, слоятся и растут очень медленно. Не нужно отчаиваться, есть несколько способов, которые помогут преобразить маникюр.

Если ногти ломаются, это может говорить о том, что организму не хватает кальция. Для того чтобы исправить это нужно включить в свой рацион больше молочных продуктов, орехов и фиников. Также можно обзавестись специальными пищевыми добавками. Но перед тем как начать прием, лучше проконсультироваться с врачом.

Очень часто хрупкие ногти встречаются у кофеманов. К сожалению, кофе вымывает кальций из организма и препятствует его усвоению. Поэтому, если хочется иметь длинные ногти, лучше сократить употребление кофе до одной чашки в день. Магний также полезен для ногтей. Он содержится в гречке, шпинате, арбузах и орехах.
Секреты крепких ногтей

Чтобы укрепить ногти, можно несколько раз в неделю делать ванночки. Самый популярный рецепт – ванночка с морской солью. Нужно взять небольшую емкость, налить горячей воды и добавить ложку соли. После процедуры лучше намазать руки кремом, так как горячая вода сильно сушит кожу. Морскую соль можно найти в любой аптеке, стоит она недорого. Хороши также ванночки с йодом. В емкость вместо соли нужно добавить 6-7 капель йода. Для этих целей подойдет испорченное молоко. Пить его не стоит, а вот ванночка для ногтей выйдет хорошая. Можно также делать ванночки с эфирными маслами. Они укрепят ногти и наполнят комнату волшебным ароматом, который поможет расслабиться после трудного дня. Лучше всего использовать масла лимона, апельсина или бергамота. В ванночку также можно добавить ложку красного вина.

Для ногтей полезны витамины A и Е. Их можно купить в аптеке, стоить витамины будут совсем недорого. Они продаются в маленьких капсулах, в которых содержится маслянистая жидкость. Капсулу можно проколоть иголкой и втереть содержимое в ногтевую пластину. Кстати, эти витамины очень полезны для кожи, им можно добавлять в ночной крем или масло для тела.

Слишком частое использование лака наносит вред ногтям. Чтобы не писали производители на симпатичных флакончиках, нельзя отрицать того, что даже в дорогом лаке содержится далеко не самые полезные химические вещества. Та же история и с жидкостью для снятия лака. Так что если ногти стали сильно слоиться, лучше на некоторое время отказаться от покраски лаком и дать им восстановиться.

Смотрите также

Стоматология: современные методы лечения и профилактики

Стоматология — это наука, занимающаяся лечением и профилактикой заболеваний полости рта, включая зубы, десны и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *