Суббота , 20 апреля 2024

Стоунхендж

стоунхендж

Неподражаемая достопримечательность Англии, всей земли и Европы – Стоунхендж – представляет собой громадные каменные статуи, расположенные в центре равнины Солсбери в английском графстве Уилтшир, что неподалеку от Лондона.

Стоунхендж

Стоунхендж – достопримечательность с многовековой историей

Ученые предполагают, что дата основания данной загадочной находки примерно три тысячи год до н.э. Но по данным совершённых анализов камней вся постройка была создана в три этапа, самый последний этап был примерно в одна тысяча пятьсот году до н.э. Наименование Стоунхендж в дословном переводе свидетельствует «каменное ограждение». Этот объект находится под охраной всемирного фонда ЮНЕСКО. Стоунхендж представляет собой три вида огромных каменных блоков по пять тысячь киллограм, двадцать пять тысячь киллограм и более пятьдесят тысячь киллограм. Исследователи выяснили, что эти камни были изготовлены за триста километров в графстве Уэльс и каким-то образом транспортированы до места существования.

Стоунхендж

Стоунхендж – тайная тысячелетий…

Эта загадочная постройка напоминает пара арок: на вертикальные столбы наложены громадные монолиты и скрепленные между собой системой пазов и зарубок. Столь неповторимая конструкция выдержала ответственные опробования временем, природными явлениями и погодой. Верной информации о том, кто смог выполнить немыслимую работу по постройке чтобы сооружения не существует. Ученые предлагают различные варианты: атланты, инопланетяне, друиды и волшебник Мэрлин… О предопределении этого неординарного сооружения существует множество выдвинутых предположений: астрономическая обсерватория, место совершения ритуальных обрядов, поликлиника, святилище ветхого божества, место захоронения людей и т.д.

Стоунхендж

Каменные элементы Стоунхенджа имеют размещение, ориентированное на луны и фазы солнца. Возможно, ритуальные действа совершались тут в определенные фазы. Около постройки было обнаружено множество останков тел животных и захоронений людей. На территории Стоунхенджа возможно ощутить паранормальные явления. Стрелка компаса, независимо от его размещения, всегда будет показывать на юг, допустимо услышать непонятные щелкающие жужжание и звуки. В основном это разъясняется сильным магнитным полем, действующим на всей территории загадочного огромного сооружения.

Стоунхендж

Ежегодно двадцать один июня к руинам Стоунхенджа приезжает огромное количество языческих паломников со всех государств для празднования великого Дня Солнцестояния. Они водят хороводы, поют песни и танцуют. До сих пор, по причине того, что ни на одном из камней нет каких-либо надписей или картин, ученым сложно узнать настоящее назначение данной огромной постройки…

Стоунхендж

СТОУНХЕНДЖ. Неразгаданный монумент ветхой цивилизации

Смотрите также

Путешествие в Будапешт, Венгрия: история, достопримечательности, советы

Представьте себе удивительный город с богатой историей, где каждый уголок пропитан магией и величием прошлого. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *