Пятница , 29 марта 2024

Виды барбекю и их выбор

Наверно, самое лучшее, что изобрело человечество – это жаровни, на которых можно готовить мясо на открытом огне. Со временем конструкции слегка изменились, появилось больше возможных вариаций. Мангал стал важным атрибутом для отдыха на природе. Он легко помещается в машину или в рюкзак. Барбекю стало популярным совсем недавно. Это изобретение пришло к нам из Центральной Америки.

В свою очередь, мангал возник на Кавказе. Этим словом называли «Корзину с углем». У мангала существует множество видов. Однако приготовление мяса на них одинаково. Сначала его маринуют, после чего нанизывают на шампуры и поджаривают при большой температуре высоко над углями.

Типы барбекюВ барбекю для прожарки мяса пользуются решеткой, которая находится невысоко над углями. Они насыпаются на вторую решетку, находящуюся ниже. Мясо мариновать не нужно. Но во время готовки его регулярно смазывают маринадным соусом. Перейдя по ссылке http://4room.ua/mebel/mebel-dlja-sada/barbekyu/ можно сделать выбор барбекю из предлагаемого ассортимента магазина 4room в Украине.

Типы барбекю

В продаже можно найти по разной цене всевозможные виды этих устройств. При выборе барбекю нужно учитывать размеры вашего внутреннего двора. Подумайте, что окажется выгодней – выстроить печь или же пользоваться мобильной, которую после пикника можно быстро убрать. Также задайте себе еще два вопроса:

• Какое топливо вы будете использовать?
• Где его лучше всего размещать?

Жаровня с решеткой – основа барбекю. Мясо жарится именно на ней. Магазинные конструкции снабжаются ножками и щитком. От способен защитить огонь от ветра. Встречаются и сложные модели. В них есть:

• полочки;
• сковородки;
• духовки;
• вращающийся гриль с моторчиком;
• крышки и т.д.

Котел-барбекю – самое сложное устройство. Его позаимствовали у жителей Соединенных Штатов Америки. Главное отличие – куполообразная крышка. Когда она закрыта, то барбекю может стать духовкой. Она превосходно сохраняет тепло. В ней можно без проблем приготовить крупные кусочки мяса с косточками или же обычную домашнюю пищу.

Существует и еще одна интересная конструкций. Называется она барбекю-тележка. Рабочая поверхность у этого устройства – складная либо фиксированная. Барбекю-тележку легко перевозить, на неё можно поставить различные котлы, тарелки и прочую необходимую утварь.

Смотрите также

Металлообработка — основные методы и технологии для обработки металла

Металлообработка — это процесс изменения формы и свойств металлических изделий путем механических, химических или термических …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *