Четверг , 28 марта 2024

Япония

япония

Располагаясь в Восточной Азии, окруженная с одной стороны Японским морем, а с другой Негромким океаном, Япония занимает местность от Охотского до Восточно-Китайского морей в северной части, и на юге до Тайвани.

В состав Стране восходящего солнца заходит огромное количество островов (6.852), самые самые громадные из их: Хонсю, Хоккайдо, Сикоку и Кюсю. Острова Стране восходящего солнца в главном горные, многие имеющие вулканы.

Токио – столица Стране восходящего солнца, в этом городе живёт неограниченное количество людей (насчитывается около двенадцать млн. человек). Язык, на котором принято гласить в этом государстве – японский. Тут превосходно соответствуют и имеется три основных религии: синтоизм, христианство и буддизм.

Япония на карте

Япония

Отдых в Японии – поездка в страну Восходящего Солнца

Японию по праву считают особой, неповторимой и загадочной. Любой турист, который посещает страну Восходящего Солнца, с головой окунается в будущее и в один момент в прошлое. Это государство, владея старее богатым и историей культурным наследием, так сумело преуспеть во всех политических, экономических и культурных мировоззрениях, что ни одна страна мира не имеет возможности перегнать Японию.

Япония

погода и Климат Японии

По всей территории страны наблюдаются значительные различия, поскольку сама местность протянулась с севера на юг. В общем, климат тут морской и мокрый. Снег выпадает в достаточном количестве, лишь в одной области он может идти семь дней, а на севере больше девяносто пять дней. Острова Хоккайдо и Хонсю отмечаются преобладанием резкого климата. Лето тут маленькое, но с жаркой погодой, а в зимний сезон температура окружающей среды в среднем -8 С. В горах Японии погода по большей части напоминает субарктический климат.

Япония

Из истории Японии

Согласно данным ученых, в эру ледникового периода Япония не была отдельным островом, а была присоединенной перемычками к Евразии. История Японии весьма насыщена и глубока, в случае, если сказать о ней детально, то описание займет множество страниц. А вдруг кратко, то заселение местных территорий началось где-то сорок на данный момент. лет назад. Древние японцы жили общинами, занимаясь охотой, собирательством и рыбалкой. По окончании завезённых разработок из Китая и (других стран Кореи), а это было за три столетия до н.э., общины стали переселятся в равнины рек. Поэтому с возникновением сельского хозяйства стали образовываться страны.

Япония

Первый раз, в то время, когда Япония упоминается в китайских древних летописях, это один век до н.э. Там говорилось, что представители японского народа (вадзин) жили на островах в Восточном море, и их территория была раздроблена на сто небольших стран. Под властью племени Ямато страна начала объединяться в одно государство, и как говорят источники: Ямато дали Японии императорскую семейство.

Япония

Довольно много периодов правлений пережила эта страна, и императоров, но любой внес свою лепту в развитие и расцвет страны. Япония в свое время перенесла важные кризисы (экономический и политический) и только в конце двадцать века начала новый этап процветания. Сейчас Япония есть хорошим примером восстановления для других стран.

Япония

Национальная кухня Японии

В Японии постоянно отдают предпочтение национальной кухне. Создание разных натюрмортов на тарелке и оформление блюд – всё это японцы делают изысканно и умело. В принципе, пища японцев весьма несложна, но японские кулинары могут ее преподнести с особенным изыском. Время от времени кроме того приготовление сырой рыбы обходится всего лишь несложным нарезанием ее на ломтики и прекрасной укладкой на тарелке. Рис есть классическим продуктом на каждом японском столе. А известнейшее блюдо «суши» стало мировым блюдом, полюбившимся многим гурманам на земле.

Япония

Культура Японии

Япония – это неповторимая страна, культура которой разнообразна и очень богата. Громадное значение японцы придают своей национальной одежде. К примеру, словом «кимоно» японцы именуют не только национальный костюм, но и всю одежду в целом. В Японии очень отмечают цветение сакуры. Поэтому весной возможно подметить скопление людей в парках, где цветут японские вишни. Это необыкновенное явление природы и самое прекрасное цветущее растение с немыслимым запахом.

Япония

Достопримечательности Японии

В эту страну нереально не влюбиться, в силу того, что в ней столько всего яркого и чистого, исходя из этого нужно посетить ее и заметить всё своими глазами. В Японии довольно много архитектурных монументов, каковые стоят рядом с снова выстроенными небоскребами, что никак не нарушает гармонию. Технологии, каковые изобретают японцы, известны всему миру. А древние местные храмы так строения и удивительной красоты, что для того чтобы нельзя найти ни в одном стране на всей планете. К примеру, храм Тодай-дзи, Киемидзу-дэра, Ацута, Золотой павильон Кинкаку-дзи и другие архитектурные достопримечательности Японии.

Япония

ЯПОНИЯ | ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СТРАНЕ!

Смотрите также

Онлайн-курорт: отдых и развлечения в любое время года

В поисках идеального места для курортного отдыха? Забронируйте виллу, отель или санаторий онлайн! Благодаря удобной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *