Пятница , 26 апреля 2024

Латвия

латвия

Латвия расположилась в Северной Европе, в Прибалтике. Граница Латвии пролегает рядом со последующими странами: Литва, Беларусь, Эстония и Россия.

От Швеции Латвию в западной части страны отделяет Балтийское море. Территория страны занимает площадь, равную шестьдесят четыре 589 кв. км. Столицей страны имеется красивый старый город – Рига. Основоположником ее считается епископ Ливонии Альберт фон Буксгевден в дальнем одна тыща двести один году. Молвят в стране на латышском языке.

Рельеф местности в Латвии равнинный, с малыми возвышенностями в восточной области страны и низменностями. Латвия насыщена реками, их насчитывается примерно двенадцать 000. Громаднейшие латвийски реки – Гауя и Даугава. Кроме этого это правительство не обижено и озерами, как большенных масштабов, так и весьма мелких.

Латвия на карте

Латвия

Отдых в Латвии – поездка в жемчужину Балтики!

В свое время Латвию завоевывали немцы, поляки, русский и шведы. Но, не обращая внимания на многовековые исторические данные, латыши сумели сохранить свою самобытную культуру. Туристы со всех государств съезжаются налюбоваться очень красивым латвийским городом Ригой, и посетить крепости, выстроенные еще в древние времена или отдохнуть на прибрежных пляжах Балтийского моря.

Латвия

История образования Латвии

Исторические данные обосновывают, что латыши заселили земли современной Латвии много тысяч лет назад до нэ. Предками латышей были племена куршей и селов, и представители и славяне фино-угорских племен. Германские рыцари во главе с епископами еще в XVIII веке делали набеги на латвийские земли, в следствии чего Латвия вместе с Эстонией в южной части образовала государство, названное Ливонией. В 1560-1815гг. Латвия вошла в состав Швеции. В конце восемнадцать века часть латвийских земель отошли к РФ. Свободной страной Латвия стала только в начале двадцать века (1918г.). В августе 1940г. эта прибалтийская республика вошла в СССР, и только с сентября 1991г. Латвия стала свободной и свободной страной.

Латвия

Климат Латвии

Погода в Латвии в собственности умеренному мокрому климату. В среднем температура воздуха зимний период опускается тут до -6 С, а в летний период поднимается до +19 С. Самым жарким месяцем летом считается июль, в то время, в то время, когда температура показывает значение в +35 С.

Латвия

Культура, кухня Латвии и праздничные дни

Латвия может похвастаться своей традициями и самобытной культурой. Много древних праздников латыши отмечают и по сей день. Одним из них имеется народный праздник – Лиго (Янов дни). Пасха, Масленица и Рождество кроме этого являются ежегодными постоянными праздниками, которым придается особое значение. Кулинарные изысканные латвийские блюда организованы в следствии объединения русской, германской и шведской кухни.

Латвия

Достопримечательности Латвии

В этой стране сохранилось много архитектурных построений и старинных монументов: Рижский замок, Замки Цесис и Турайда, Пещера Гутманя в Сигулде, Домский собор в Риге и много других не меньше нужных исторических достопримечательностей.

Латвия

Латвия – жемчужина Балтики. Тут потрясающе прекрасные пляжи и прекрасная природа восточного побережья Балтийского моря!

Латвия

Латвия — страна возможностей? Что я тут забыл?

Смотрите также

Путешествие на Самуи: откройте волшебство Таиланда

Загадочный остров, впечатляющий своей красотой и богатством природы. Здесь каждый уголок пронизан духом приключений и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *