Пятница , 26 апреля 2024

Финляндия

финляндия

Финляндия находится в Скандинавии в северной части Европы. Ее соседка на западе – Швеция, на севере – Норвегия, а на востоке – Российская Федерация.

Узнаваемый Финский залив разделяет эстонцев и финнов. Балтийское море омывает юг и север страны. Большая часть территории страны занята лесами (86%), но равнины и горы кроме этого имеют тут свое место. озёрами и Островами Финляндия может помимо этого похвастаться, их насчитывается больше ста тысяч. Самым большим и масштабным принято считать озеро Сайма. Чужестранцы, в особенности любители рыбалки, приезжают в Финляндию на «негромкую охоту» – озера и финские реки очень богаты рыбой (форель, щука, лосось и т.д).

Красивый город Хельсинки имеется столицей Финляндии, в нем живут чуть более полмиллиона человек. Основателями этого города считаются шведы. Языков, на которых общается местное население, два (шведский и финский). Финны проповедуют лютеранство (протестанты), принадлежащее к евангелическо-лютеранской церкви.

Финляндия на карте

Финляндия

Отдых в Финляндии – путешествие на родину Санта-Клауса

О такой стране для путешествия как Финляндия допустимо только мечтать. Её принято считать отчизной любимого всеми в Рождество Санта-Клауса, тут расположено много красивейших озер, обрамленных полярными просторами и скандинавскими лесами. Финляндию принято именовать страной Суоми, что свидетельствует «страна болот», так отзываются о ней местные жители.

Финляндия

погода и Климат Финляндии

Финляндия находится на тех же широтах, что Гренландия и Сибирь, но климат тут но мягче и теплее. Всё это благодаря потокам воздуха, приходящим из Атлантики. Континентальный климат в центре и морской на морском берегу говорят о холодной зиме с огромным числом выпадающего снега и теплым летом. Летом температура воздуха умеренная +22 С, а зимний период столбик термометра не опускается в среднем ниже -9 С.

Финляндия

История образования Финляндии

Потомки финнов уходят древними корнями на громадном растоянии в каменный век. Еще до нэ ветхий народ на этих землях умел изготавливать гончарные изделия. В XII веке государство стало частью Шведского королевства. Благодаря войн между шведами и русскими в XVIII веке земли Финляндии были захвачены Россией, и в одна тысяча восемьсот девять году она вошла в состав России. Только в XX веке по окончании свершения революции в РФ Финляндия стала свободной республикой.

Финляндия

Культурные традиции Финляндии

Финляндию считают сказочной страной, потому, что в ней показался сам Санта-Клаус, и Муми-тролль и другие легендарные герои. Дети уверены, что Санта живет на горе Корватунтури в Лапландии. Там допустимо встретить много северных оленей. В канун Рождества приготовление рисового пудинга имеется классическим знаком этого красивого праздника.

Финляндия

Кухня финнов

В следствии переселения в эту страну разных народов (шведы, немцы, русские) на финскую кухню, конечно, повлияли их кулинарные традиции. Продукты, которыми питаются финны – рыба, грибы, картофель и второе, что употребляют в пищу практически во всех странах планеты. Но имеется, само собой очевидно, и классические блюда, каковые отличаются вкусом и изысканностью (коровий сыр, кровяная колбаса с брусничным вареньем и многие другие блюда).

Финляндия

Достопримечательности Финляндии

Финский народ всегда почитали своих предков и с опаской относились к своим родовым корням. Туристам в Финляндии легко необходимо подметить исторические монументы культуры и древние архитектурные строения (Замок Святого Олафа, Замок рыцарей в Турку, Музей архитектуры на острове Сеурасаари и без того позже).

Финляндия

Финляндия. Интересные Факты о Финляндии

Смотрите также

Путешествие на Самуи: откройте волшебство Таиланда

Загадочный остров, впечатляющий своей красотой и богатством природы. Здесь каждый уголок пронизан духом приключений и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *