Пятница , 19 апреля 2024

Перу

перо

Правительство Перу находится на западе континента Южной Америки. Это страна необыкновенна и необыкновенна. Ее второе наименование «земля инков», так как в прежние времена тут зародилась сильнейшая цивилизация.

Об империи инков с мифическим золотом и по сей день ходят легенды. Жители страны с опаской хранят древние традиции своего рода. Народность Перу складывается из индейцев кечуа, аймара, метисов, уроженцев других национальностей и Европы.

Столицей данной страны считается город Лима, в нем живут более восемь млн. человек. Столица основана испанцами в начале шестнадцать века. Президент Перу, являясь президентом и правительства, по главному нормативному документу страны назначает Премьера. Конгресс, складывающийся из депутатов, избирается на пять лет.

Карта Перу

Перу

Перу – занимательное туристическое направление

Местный ландшафт Перу разнообразен, из этого направляться изменчивость климатических условий. Но это не мешает путешествовать по Перу целый год, потому, что температура воды побережья Тихого океана колеблется от +15°С до +25°С. На востоке, где расположены горы, погодные условия уже другие. Тут стоит прохлада, а летом воздушное пространство нагревается до +21°С. Чем выше подниматься в горы, тем делается значительно холоднее и дождливее.

Перу

Многие реки, протекающие в Перу, начинаются с гор Анд. В этой стране расположено озеро с увлекательным заглавием – Титикака, которое имеется притоком реки Амазонки. На определенной территории страны бывают поземные толчки, вызывающие незначительные землетрясения, но в большинстве случаев не приносящие стихийных бедствий.

Перу

Население, организованное из испанцев и местных индейцев, чтит культуру, традиции и обычаи своих предков. В Перу существует довольно много классических народных праздников. Одним из них имеется праздник летнего солнцестояния «Инти Райми», который каждый год отмечают двадцать четыре июня.

Перу

Кухня Перу

Перуанскую кухню различают по принципу трех регионов – горный район, прибрежная часть и джунгли. На курортах в прибрежных районах в основном готовят пищу из продуктов, добытых из моря. В горной части страны блюда в основном из мяса. А кухня перуанских джунглей отдает предпочтение фруктам и овощам. Напитки без алкоголя, употребляемые местными жителями – это чай из листочков коки, и травяной или фруктовый.

Перу

Достопримечательности Перу

Туристов, посещающих солнечную страну Перу, ожидают поразительно увлекательные достопримечательности. Зоркому взгляду представлено много местных средневековых дворцов и церквей. Остатки городов древних племен инков и сохранившиеся крепости поражают таинственностью и своим величием…

Перу

К тому же в Перу очень колоритные пляжи…

Перу

Дикая природа Перу: арена боев — Анды — «Дикое побережье Перу»

Смотрите также

Путешествие в Будапешт, Венгрия: история, достопримечательности, советы

Представьте себе удивительный город с богатой историей, где каждый уголок пропитан магией и величием прошлого. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *