Четверг , 25 апреля 2024

Куба

Омываемый Карибским морем, полуостров Куба складывается из Хувентуда и прилегающих к нему островов. Неподалеку расположилась страна США, а чуток юго-восточнее Ямайка, Гаити и Доминиканская республика.

Сам полуостров считается наибольшим среди вторых островов, находящихся в Карибском море. Более половины кубинских земель занимают равнины. Только в западной, центральной и юго-восточной части государства видятся горы.

Гавана – город, являющийся столицей Кубы с популяцией более 2,3 млн. человек. Больше 60% населения проповедуют католичество. Принятая тут Конституция прошедшего века заявила Кубу социалистической республикой, действующей партией которой имеется Коммунистическая.

Остров Куба на карте

О климате на Кубе

Климат на Кубе субтропический, температура воздуха в среднем держится +27С. На острове присутствует сезон ураганов. Отдых на Кубе допустимо осуществлять круглый год, но оптимальнее посещать ее зимний период, в то время, в то время, когда дождей практически нет.

Куба

Отдых на Кубе – незабываемая поездка на Остров Свободы

Культурные кубинские традиции организованы под влиянием переселенцев с вторых стран, исходя из этого Куба разносторонняя и разнообразная. Являясь отчизной музыкальных танцев мамбо и ча-ча-ча, эта страна популярна еще и развитием таких видов спорта как волейбол и бокс, каковые кроме этого можно считать следствием культурных кубинских ценностей.

Куба

Из истории Кубы

Приблизительно шесть столетий назад Христофор Колумб сошел с экспедицией на остров Куба, с тех давешних пор этот дни считается началом истории образования страны, которое назвали «Островом Свободы». Четыре столетия назад Диего Веласкес де Куэльяр – испанский завоеватель Нового Света – создал на Кубе семь первых городов-поселений, стёрши в пух и прах островитян. Испанские власти продолжительно господствовали в этом государстве, ко мне были ввезено довольно много рабов с континента Африки. Сделать своими колониями и перевоплотить в заморскую провинцию эту страну пробовали также англичане и американцы. Но ничего из этого не вышло, исходя из этого на данный момент Кубу до сих пор именуют Островом Свободы.

Куба

Куба для туристов

На Кубе смогут проводить широко узнаваемые незабываемые карнавалы с танцами и песнями. Проведение на Кубе различных фестивалей имеется значимой частью в жизни кубинцев. Летом каждый год в столице страны проходит популярный «Карнавал колесниц» с танцевальным шествием музыкальных коллективов по улицам города. Ещё популярны ярмарки народных промыслов и фестиваль классической народной музыки. Также всем известны ром и кубинские сигары.

Куба

Достопримечательности Кубы

, если хочется , то чистый песок и прекрасное море заманивают всех туристов на курортные кубинские пляжи. Красивейшие заливы делают побережье Кубы прекраснее и богаче, а береговые окраины украшены красивыми рифами из кораллов.

Куба

озёр и Рек в этом государстве не так много. Самой большой из кубинских рек имеется река Кауто.

Куба

решка и Орёл. Перезагрузка — Гавана | Куба (1080p HD)

Куба — жизнь на 30$ в месяц и еда по талонам. «Хочу к себе» с Кубы.

Куба

Смотрите также

Путешествие на Самуи: откройте волшебство Таиланда

Загадочный остров, впечатляющий своей красотой и богатством природы. Здесь каждый уголок пронизан духом приключений и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *