Пятница , 26 апреля 2024

Шоколадная диета

Шоколадная диета

Многие люди считают шоколадную диету для похудения весьма соблазнительной, думают о ней, как о превосходном методе скинуть лишние килограммы и, наровне с этим, взять наслаждение, поедая шоколад.

Но организм испытывает сильнейший стресс от таковой диеты, смахивающей на простое голодание.

Ее сущность пребывает в поедании в течение семи дней только шоколада, причем дневная норма потребления этого продукта не должна быть больше 80-100 г. Шоколадная диета весьма тяжелая, ее результатом может стать депрессивное состояние, элементарная слабость и нервное перенапряжение всего организма.

Шоколадная диета

Однако, существуют люди, предпочитающие поэтому такую диету, они не опасаются идти на риск для того, дабы скинуть вес. Придерживаться шоколадной диеты смогут только решительные, волевые и сильные духом личности.

Примером есть узнаваемая эстрадная певица Алсу, которая скинула благодаря такому режиму питания 8 кг.

Шоколадная диета

Эксперты в области диетологии считают таковой метод похудения заманчивым только снаружи. Само собой разумеется, эффектом от шоколадной диеты будет утрата веса. С этим никто не спорит. Исходя из этого лишь вам решать, какой диеты стоит придерживаться.

Шоколадная диета

В данной статье мы поведаем обо всех хороших и отрицательных сторонах шоколадной диеты, об рекомендациях и особенностях рациона по ее применению.

Шоколадная диета

Что возможно имеется

Базой диеты, как направляться из ее заглавия, есть шоколад. Не обращая внимания на то, что в этом кондитерском изделии содержится много калорий, благодаря ограниченному рациону такая диета относится к низкокалорийным. Так как 7 дней подряд разрешается имеется только одну стограммовую шоколадку в день и больше ничего.

Шоколадная диета

Дневную порцию нужно поделить на как возможно большее количество равных частей по количеству приёмов пищи. Говоря о напитках, разрешается потребление тёмного кофе, допускается додавать в него молоко низкой жирности. Кроме этого возможно выпивать тёмный и зелёный чай, непременно, нельзя использовать сахар.

Шоколадная диета

Кофе есть частью многих диет, поскольку он усиливает обменные процессы в организме.

Шоколадная диета

Кофе не следует чрезмерно использовать, поскольку он может привести к увеличению артериального давления, повысить тонус, и по большому счету, это один из самых сильных стимуляторов.

Шоколадная диета

Этот режим питания соответствует ритму нашей жизни. Первые результаты возможно подметить уже через два-три дня. Ниже представлены фото результатов шоколадной диеты…

Шоколадная диета

Шоколадная диета есть бессолевой. Исходя из этого утрата веса осуществляется по большей части за счет выведения воды из организма. Вследствие этого имеется возможность скоро снова возвратиться в прошлую форму.

Шоколадная диета

Громаднейшее количество килограммов теряется в самом конце диеты. За данный срок у вас уже появится привыкание к новому режиму питания, и вы сможете без неприятностей одолевать чувство голода. Кроме этого к этому времени случится уменьшение объема желудка. Так, весьма не легко продержаться первые трое дней, а дальше будет легче.

Что запрещено имеется

Для шоколадной диеты не подходит белый шоколад, поскольку в нем содержится совсем маленькое количество масла какао. Также, нельзя использовать шоколад с заменителями сахара.

Шоколадная диета

Такая диета имеет и второе наименование – кофейно-шоколадная. Так как шоколад принято запивать кофе.

Шоколадная диета

Запрещается потребление каждый еды. Рацион не должен содержать соли, сахара, не разрещаеться потребление овощей и фруктов. Запрещено выпивать соки и газировку. Нужно позабыть на это время и об спиртных напитках.

Шоколадная диета

Примерное меню

Шоколад нужно поделить на равные порции по количеству приемов пищи. Это несложно. Вот пример меню для шоколадной диеты:

Шоколадная диета

Ланч

Неприятный шоколад — примерно 30 г;

Кофе с добавлением обезжиренного молока – 1 чашка.

Шоколадная диета

На ужин и обед – то же самое. В промежутках между приемами пищи направляться выпивать довольно много жидкости. Так как такая бессолевая диета дает усиленную нагрузку на почки.

Шоколадная диета

За день нужно употребить не меньше, чем 1,5 л воды. Кроме этого допускается выпивать зелёный чай. Затевать использовать воду нужно по окончании того, как пройдут 2 -3 часа по окончании приема пищи.

Шоколадная диета

Выбор шоколада

Самым калорийным считается шоколад молочный. 100 г данного продукта содержит 545 ккал, тогда как количество калорий в чистом виде шоколада 540. Различия практически нет. Добавление орехов, других добавок и изюма увеличивает количество калорий.

Шоколадная диета

Все разновидности шоколада практически не отличаются в вопросе соотношения жиров и углеводов. Результатом диеты может стать их дефицит. Практически любая диета имеет таковой минус.

Шоколадная диета

Соблюсти баланс быть может, используя грамотно выбранные витамины.

Шоколадная диета

Советы по применению

Потребление шоколада замечательно стимулирует работу ума. Во время зачётов и сдачи экзаменов он существенно увеличивает работоспособность обучающихся. Благодаря содержащейся в нем глюкозе он стимулирует мозговую активность.

Шоколадная диета

Также, шоколад богат эндорфинами, так называемыми гормонами наслаждения, что содействует более лёгкому перенесению диеты. Кроме этого потребление шоколада усиливает защитные особенности организма.

Шоколадная диета

? ШОКОЛАДНАЯ ДИЕТА ?

Шоколад используют как противоанемическое средство. Также, благодаря содержанию антиоксидантов, шоколад нужен для предотвращения раннего старения.

Шоколадная диета

Итог возможно заметить практически через несколько дней. Но не забывайте, что шоколадная диета запланирована на 7 дней и не нужно сидеть на ней продолжительнее.

Шоколадная диета

Эффект от шоколадной диеты до и по окончании вы имеете возможность заметить на нижеприведенных фото.

Шоколадная диета

Таковой вид диеты продемонстрирован далеко не всем. Ее нельзя применять беременным и кормящим дамам. Не рекомендуется она больным диабетом, людям с желчекаменной и другими заболеваниями печени.

Шоколадная диета

Тем, кто страдает от большого давления, также не нужно применять шоколадную диету. Кроме этого ее нельзя применять людям, у которых шоколад приводит к аллергическим реакциям.

Шоколадная диета

Верно выйти из диеты достаточно сложно. За время диеты тело привыкает экономить калории, и по окончании ее завершения громадна возможность снова собрать потерянные килограммы.

Шоколадная диета

Весьма серьёзным моментом есть сохранение взятых результатов. Благодаря этого нельзя забывать про верный режим питания, переедаться. Кроме этого нужно не забывать о пользе регулярных физических упражнений.

Шоколадная диета

Если вы считаете, что придерживаться таковой диеты целую семь дней очень сложно, но все же желаете попытаться ее, то возможно сократить себя парой разгрузочных дней.

Шоколадная диета

Наиболее щадящую схему диеты предлагают доктора – диетологи Италии. Она складывается из нехитрого легкого рациона, а потребление шоколада происходит в промежутках между приемами пищи.

Шоколадная диета

В состав меню, придуманном итальянским диетологами, входят классическая паста, салаты из свежих овощей, воздушная кукуруза. Кроме этого разрешены к применению фрукты и овощи. Само собой разумеется, такую диету с большим трудом можно считать шоколадной, поскольку она предусматривает потребление в день лишь 30 г шоколадного лакомства.

Шоколадная диета

Перед тем, как садиться на диету, нужно проконсультироваться с доктором. Не забывайте, что самолечение ни при каких обстоятельствах не приносило прекрасного результата.

Шоколадная диета

Фото результатов по окончании шоколадной диеты

Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета

Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета
Шоколадная диета

Шоколадная диета. Проверка

ШОКОЛАДНАЯ ДИЕТА | МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

Смотрите также

Жиросжигающая диета

Современные люди стремятся к обретению худощавой фигуры и стройности. Но не всем удается всегда поддерживать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *