Пятница , 26 апреля 2024

Выбор ресторана и организация дня бракосочетания

Вот и наступил такой важный, такой долгожданный момент, предложение руки сделано и принято, познакомлены родители, в этот момент и спадает с глаз радужная пелена. Что делать дальше? Непростое это дело – организация свадьбы, конечно, можно доверить её профессионалам, а можно всё сделать самим, чтобы праздничный день навсегда остался в памяти. Но как сделать так, чтобы радостные воспоминания остались как о дне бракосочетания, так и о подготовке к нему.

Как бы необычно это ни звучало, но нужно подготовиться и к самой подготовке, составить пошаговый план, который будет постепенно реализовываться. Стоит расписать план действий на каждую неделю и строго его придерживаться, стараясь не отставать, но и не опережать его. Первым делом необходимо назначить дату бракосочетания, исходя из предпочтений жениха и невесты, и подать заявления. В том случае, если заветное время приходится на сезон свадебного бума, а это лето-начало осени, стоит сразу подумать о месте проведения торжества.

Выбор места торжества

Для банкета подойдут не только небольшие кафе, но и шикарные рестораны, место выбирайте, ориентируясь на количество гостей и финансы. Рестораны у метро Садовая в Санкт-Петербурге, станут настоящей находкой в решении такой проблемы. Отличным решением станет свадьба в отеле загородом, сама природа будет располагать к веселью, а если вместо традиционной регистрации предусмотрена выездная церемония, тогда восхитительные фото обеспечены. При выборе места можно ориентироваться на отзывы в Интернете или на мнение знакомых, но лучше, если это будет отель, где уже бывали именно вы. Возможно, особенно запомнился корпоративный отдых на природе или любое торжество, на котором вы присутствовали.
Следующим ответственным шагом должна стать разработка образов жениха и невесты. В том случае, если с выбором костюма дело обстоит проще, выбор платья – это как яркий, так и очень ответственный момент. С разнообразными моделями самого важного женского наряда можно ознакомиться самостоятельно, а можно посоветоваться с профессионалами. Они смогут подсказать, какой крой подойдет именно вашей фигуре и возьмут на себя пошив.

К выбору обручальных колец стоит отнестись очень ответственно, ведь именно они будут перед глазами ежедневно на протяжении долгих лет. Отправляться за ними лучше во второй половине дня, когда руки немного отекли, это поможет избежать казусов с размером кольца.

Составление списка гостей

Еще одним скользким моментом в подготовке к бракосочетанию является составление списка гостей, в этом деле надо проявить себя настоящим сапером, чтобы никого не обидеть, но и не пойти на поводу у чьего-то мнения. Составьте перечень приглашенных заранее, расписав степень родства, это потом пригодится ведущему торжества. В это же время, задумайтесь и о размещении приезжих гостей, не оставляйте этот вопрос на последний день. Кто-то сможет расположиться у других приглашенных, а кому-то идеально подойдет отель для отдыха с детьми, чтобы бытовые мелочи не омрачили впечатления от праздника.

Приблизительно за месяц необходимо забронировать услуги фотографа и визажиста, лучшие профессионалы своего дела могут быть заняты на необходимую дату. Заранее стоит позаботиться о торте, который должен быть готов и доставлен к месту проведения банкета вечером накануне.

Существует еще много мелочей, которые, на первый взгляд, не важны, но именно они и делают праздник незабываемым, не похожим на другие. Однако самостоятельная подготовка к свадьбе тем и хороша, что позволяет, как существенно сэкономить бюджет, так и организовать всё именно так, чтобы этот день остался в памяти прекрасной сказкой, которую вы смогли организовать сами.

Смотрите также

Почему аренда мебели стала популярным решением для современных домов и офисов

Когда вам нужно обустроить дом, офис или любое другое помещение, но при этом не хотите …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *