Пятница , 19 апреля 2024

Семь стадий любви

По какой причине сейчас так много одиноких людей? Мне думается, что не так долго осталось ждать институт брака и брака канет в лету и все традиции и ценности .

Люди на данный момент стали более свободными, более свободными, что, с одной стороны, хорошо. Но, иначе, люди стали легко разрывать отношения. Причем такие, каковые имели возможность бы привести к гармонии и счастью.

Неприятности в браке, ссоры с партнером, что-то не устраивает? Нужно безотлагательно уходить и искать другого! Так на данный момент думают многие. И ищут, ищут…Годами, десятилетиями…Совсем не осознавая, что и с другим партнером появятся те же самые неприятности. Что не партнера нужно поменять, а СЕБЯ.

Огромное количество людей сейчас не стремятся вступать в брак. Так как отношения – это работа, это ответственность. А оно им нужно? Им грезится, что где-то, когда-то они встретят собственную любовь, которая будет абсолютно им доходить, и они будут осознавать друг друга с полуслова. Совсем не осознавая, что такое познание с «полуслова» и с «полувзгляда» приходит не сходу. К этому нужно прийти, пройдя все стадии любви.

Кто-то осознаёт, что любовь дается не сходу, но не имеет готовности и желания трудиться чтобы полюбить глубоко и честно. Настоящая любовь приходит не сходу, она появляется с годами и требуется довольно много терпения и мудрости, дабы к ней прийти. А сейчас обо всем по-порядку.

Самый первый, весьма романтичный и красивый этап. Продолжается он 1-1,5 года. Ученые назвали данный первый период «Химия любви», так как сейчас в мозгах и в крови властвуют гормоны (эндорфин и окистоцин). Этими двумя замечательными гормонами фактически блокируются центры негативных эмоций и рационального мышления. Это период красивого настроения, идеализации и эйфории партнера, что заканчивается свадьбой либо началом совместной судьбе.

По окончании того, как люди начинают проводить довольно много времени рядом, они становятся привычными приятель для приятеля. Накал страстей спадает, поскольку влюбленные уже сыты приятель втором. В судьбу входит быт. На этом этапе становятся заметными недочёты партнера а также не по причине того, что человек раньше их скрывал, а по причине того, что мозг начал работату в собственном простом режиме. Период пресыщения значительно чаще маленький, жены редко его подмечают. Тем более, что он может наступать и проходить, чередуясь с обновленной влюбленностью.

Данный период – настоящее опробование для пары. Они насытились приятель втором до краев, влюбленность осталась сзади. Розовые очки дремали и думается, что человек был «не тем». Преимущества партнера уже не замечаются, а вот недочётам уделяется огромное внимание. К сожалению, без этого этапа не обойтись. Без него путь к глубокой и искренней любви закрыт. Продолжаться данный период может пара месяцев, а у некоторых может затянуться на годы, чередуясь, иногда, с другими периодами.

Любой партнер сейчас показывает себя с самой нехорошей стороны. И обе стороны видят друг в друге много неправильностей и негатива. Поэтому в это время многие альянса распадаются. Люди уверены в том, что они через чур различные, так скажем, «не сошлись характерами». Неприятность в том, что развод на этом этапе угрожает хождением по кругу. Люди влюбляются снова, снова пресыщаются и снова приходит отвращение. Каждые следующие отношения снова и снова разбиваются о быт, неприятие и эгоизм недочётов другого человека.

На этом этапе люди знают, что переделать супруга «под себя» не окажется. Ссоры становятся весьма редкими, скандалов и бурь уже нет. Приходит осознание того, что партнер – это личность, которая имеет достоинства и свои недостатки. На этом этапе пара начинает деятельно приспосабливаться друг к другу, договариваться, вести диалоги. Люди приходят к пониманию, что необходимо затевать с себя, а не переделывать другого. И нужно обучиться осознавать, принимать и прощать. Дамы более эластичные от природы, исходя из этого ей легче прийти к смирению. И своим примером, принимая мужчину «как имеется», она подталкивает его к принятию себя «таковой, как имеется».

До этого периода любой хороший поступок подразумевал под собой ответную реакцию. Люди, делая что-то хорошее приятель для приятеля, ожидали (время от времени неосознанно) ответного поведения. На этапе служения хорошее и приятное для партнера хочется делать просто так, поскольку душа к этому уже готова. Это приносит удовольствие и радость, служение происходит добровольно и сознательно. И оно есть первыми ростками настоящей, искренней любви.

Пройдя все прошлые стадии любви , пара приходит к уважению и пониманию. Жены уже через очень многое прошли, отлично знают привычки и характеры друг друга, обучились выходить из непростых обстановок без распрей. Совместно им отлично, оба обучились делать что-то необходимое и приятное приятель для приятеля. Этап дружбы может продолжаться годами, поскольку люди чувствуют себя комфортно.

Она приходит закономерно и заслуженно. Понимание и Духовное единство с полуслова – это и имеется любовь. К сожалению, в это время вступают немногие. Так как сперва необходимо пройти все прошлые этапы. Обучиться принимать супруга таким, какой он имеется. Мочь прощать и осознавать, бесплатно заботиться и уважать. Этап любви намного выше привычки, влюбленности либо влечения. И поэтому в это время люди раскрываются и начинают гармонично дополнять друг друга. Гормоны в далеком прошлом уже не кипят, приходит весёлое и спокойное принятие как самого себя, так и собственного партнера.

Семь стадий любви – это путь от влюбленности к подлинной любви. Согласно заявлениям психологов, продолжается он 7-10 лет. Через отвращение и пресыщение люди приходят к дружбе и уважению, которая со временем перерастает в искреннюю любовь.

И в то время, когда вы видите где-то пожилых супругов, каковые увлечены беседой между собой и их лица излучают счастье и мудрость, знайте, что они не с самого первого дня встречи вот так живут, душа в душу. Они выстроили собственные отношения и вырастили любовь, придя к ней через охлаждение и преодолев неприятия и период отвращения.

Хочу вам удачно пройти все этапы и прийти к настоящей, умной и искренней любви!

В случае, если эта статья была нужна для Вас, и Вы желаете поведать о ней своим приятелям, надавите на кнопочки. ГРОМАДНОЕ Благодарю!

3 комментария к «Семь стадий любви»

Пропаганда свободных взаимоотношений делает собственный дело и все-же я думаю (честно на это сохраняю надежду), что не так долго осталось ждать россияне опять оценят прелесть домашних взаимоотношений.

Прочла статью и осознала, что мы с моим любимым супругом пережили уже все вероятные стадии и по сей день понемногу переходим от 6 к 7.

Хочу всем поскорее волноваться недовольства и стадии пресыщения и переходить к более приятным: уважению, дружбе и само собой разумеется любви!

Этапы любви в психологии

Романтически-красивой и нескончаемой рисуют любовь лишь романы и стихи, в жизни же все этапы любви в психологии в далеком прошлом изучены, четко разграничены и «разложены по полочкам».

Желаете узнать, что будет по окончании того, как розовые очки спадут с глаз, и вы найдёте в собственном ангелоподобном любимом в полной мере себе человеческие (причем иногда не через чур приятные) качества? Давайте попытаемся за психологами «препарировать» любовь.

Вы просыпаетесь утром с ухмылкой на устах от одной только мысли, что сейчас заметите Его?

Вам не так принципиально важно, заговорит ли Он с вами, пригласит ли куда-нибудь, да и по большому счету – удостоит ли взором, основное – вы станете лицезреть предмет собственной грезы хоть вскользь (к примеру, на утренней планерке в кабинете главы либо в общей столовой за обедом).

Вас возможно поздравить – вы влюблены! Показателями «патологического состояния» являются:

  • Необъяснимая потребность наслаждаться объектом воздыхания опять и опять;
  • Дрожь в коленках при его приближении;
  • Неожиданная робость при попытке обратиться к нему.

Отыщем в памяти Пушкина — уж, казалось бы, тяжело отыскать более умелого сердцееда! И тот признавался приятелям, что мгновенно теряется и не имеет возможности отыскать слов для беседы, когда видится в обществе со своей

«Мадонной» — Натали Гончаровой. Простому, простому человеку еще сложнее в таковой ситуации! Но одной влюбленностью дело не исчерпывается.

С нее лишь все начинается. 7 либо 5 стадий любви в психологии выделено на сегодня. По какой причине цифры различные? Легко время от времени ученые объединяют три последние стадии в одну, вот вместо семи и получается пять.

Любой период в отношениях пары имеет собственные особенности. Посмотрим, каковы они.

В случае, если кто-либо из ваших привычных либо родственников отмечает золотую свадьбу, это значит, что жены удачно одолели соблазны всех 7 этапов и сейчас благополучно вкушают плоды – переживают 7-ю стадию, которая и носит название «любовь».

В это же время это слово часто ошибочно употребляется при описании первой стадии – влюбленности.

Влюбленность (она же: конфетно-букетный период, она же: шоколадный период)

Влюбленность появляется под действием гормонов. Человек чувствует настоящую эйфорию, в то время, когда имеет возможность наблюдать на потенциального партнера и сказать с ним. В то время, когда чувство делается обоюдным, радость многократно возрастает.

Фото: схема круговорота в отношениях

Никаких недочётов у участников пары как словно бы нет: они кажутся совершенными половинками целого. Они везде совместно, держатся за руки, временами так поглощены приятель втором, что практически не подмечают окружающих.

Поэтому сейчас создается большая часть необычных по красоте стихотворений, портретов, совершаются разные подвиги во имя любимой (любимого). Этап красивый, но не вечный: он продолжается приблизительно год-полтора. А что дальше?

«Химия» перестает трудиться, буйство гормонов заканчивается. Пара все еще воркует. Вопросы решаются совместно, желание уступать второму еще присутствует.

Но приходит познание: партнер-то, оказывается, не ангел, а просто человек. У него имеется не только преимущества, но и особенности характера, несложнее говоря, недочёты.

На этом этапе супруг выясняет, что супруга далеко не всегда бывает мила и уступчива, а супруга внезапно осознаёт, что у супруга имеется и другие интересы, не считая нее.

Снова ответственны для обоих становятся родные и друзья, партнеры как будто бы возвращаются с туч на безнравственную почву.

Период отвержения (отвращения) – первое страшное для супружеского альянса время. Психологи отмечают много разногласий и ссор на этапе отвержения.

Кто-то переживает отвращение спустя год супружеской жизни, кто-то – спустя 3 года. Сроки личны. Но ни одна пара данный этап не минует.

На первый замысел «вылезает» эгоизм: партнеры начинают показывать себя такими, какие конкретно они имеется в действительности.

Супруг берёт себе какую-нибудь дорогую электронную игрушку, не обращая внимания на прошлую договоренность откладывать деньги на совместное путешествие.

Как согласиться юноше в любви, в случае, если стесняешься, смотрите в статье: как согласиться юноше в любви.

Возможно ли написать признание в любви девушке до слез собственными словами по SMS, просматривайте тут.

Что делать, в случае, если во сне мужик признается в любви, смотрите тут.

Супруга уходит на полночи в кафе с подругами, «забыв» приготовить ужин. Любой живет собственными заинтересованностями, мало считаясь с потребностями другого. Вот она – первая ловушка для любви! На этом этапе многие разводятся, не успев понять сокровище взаимоотношений.

В случае, если оба партнера знают, что альянс для них ценен, непременно они умеряют требования к партнеру. Приходит осознание: запрещено «перекроить» супруга на собственный лад, так, дабы с ним было комфортно.

Возможно только отыскать точки соприкосновения и на данной базе строить отношения дальше. И необходимо поменять себя: в случае, если желаешь добиться чего-то от партнера, нужно учесть и его интересы.

В это время партнеры обучаются принимать друг друга полностью, без упора на хорошие либо отрицательные стороны. Исчезают требования: для супруга (жены) что-то сделать, ничего не прося вместо.

Имеется ловушка и тут, в особенности для дам: благодаря некоторым поведенческим изюминкам собственного пола они смогут превратиться в неких жертвенных существ.

Вспомните хороший крик души жены на протяжении бурной ссоры: «Я дала тебе лучше 15 лет судьбе! Я для тебя сделала все!». В случае, если так хочется «сделать все» и «дать лучшее», остановитесь: не нужно жертвовать собой. К счастью это не приведет – только к разочарованию.

Шестой этап любви носит еще наименование «дружба». Отношения строятся по разумному принципу: «Ты — мне, я — тебе». Любой из партнеров может и отдавать, и приобретать.

Количество «данного» и «возвращенного» уже не взвешивается: нет необходимости, жены , что любой постоянно подставит крепкое плечо при беды.

Вот мы и добрались до итога: лишь последний этап развития взаимоотношений имеет полное право именоваться любовью. Любой член пары принимает второго таким, какой он имеется в конечном итоге.

Никто не пробует ничего «исправить» и «улучшить» в партнере. В ссорах первым делом любой обращает внимание на собственные неточности.

Признание собственной вины – норма, а не показатель слабости характера, и это сейчас знают оба партнера. Основная цель – не утвердить собственный превосходство, а сохранить семью.

Какими смогут быть стадии любви в психологии по годам

Вряд ли пары, которым удалось преодолеть соблазны всех этапов и подойти к итоговому, отыщут в памяти, сколько месяцев (лет) длилась та либо другая стадия.

Видео: 7 стадий развития любви между женщиной и мужчиной

Это весьма лично — одни за 5-7 лет становятся полноценной семьей, а вторым может потребоваться четверть века.

Недаром народная мудрость «золотой» именует лишь дату 50-летия совместной судьбе: обязан пройти громадный временной отрезок, дабы жены стали, что именуется, «не разлей вода».

Многие отмечают, что к этому времени они кроме того снаружи становятся похожими друг на друга.

Для чего нам необходимо знание стадий любви? Все легко: обладая данной информацией, любая юная семья подойдет подготовленной к трудностям первых лет совместной судьбе.

Кризисы не будут заканчиваться разводом: они, напротив, подтолкнут несколько к новому витку взаимоотношений.

Жены, зная, что в первых рядах их ожидает верховная приз – любовь – преодолеют совместно все сложности, и их амурная лодка не наткнется на мель ни при каких обстоятельствах.

7 Стадий любви/ 7 levels of love

Смотрите также

Секс-игрушки — чем они полезны и чем вредны?

Игрушки для взрослых можно использовать как метод терапевтического воздействия. Например, при аноргазмии использование вибрационной стимуляции …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *