Четверг , 25 апреля 2024

Как избавиться от ревности?

Ревность – чувство, которое знакомо, пожалуй, каждому человеку. И независимо от того какого пола, возраста и статуса ревнивец. Бывает, что дети ревнуют свою маму к брату или сестре, ревнуют бабушку или дедушку, но самые частые случаи ревности возникают в отношениях мужчины и женщины. Самые ярые ревнивицы, как правило, женщины.

Женщинам вообще свойственно драматизировать происходящее, а если дело касается их любовных отношений, то здесь им нет равных. Проверяя телефон любимого мужчины по пять раз в день, надоедая ему бесконечными звонками и СМС — сообщениями, женщины сами того не подозревая, рушат собственную жизнь. Почему они так поступают? Каковы причины подобного поведения? Ведь в глубине душе женщина понимает, что она поступает неправильно, ревнуя и контролируя своего мужчину, но ничего с собой поделать не может.

Страх и неуверенность в себе – основные причины ревности. Комплексы по поводу своей внешности, ментальных способностей, душевных качеств – все это может стать причиной ревности. Сомневающиеся в себе женщины гораздо чаще становятся жертвой ревности, нежели чем уверенные в себе особы. Последним бывает и некогда устраивать скандалы возлюбленному на почве ревности, так как она всегда чем – то занята – собой, карьерой, саморазвитием. И скорее ревнуют ее, а не она сама.

Поэтому если вы желаете перестать ревновать любимого мужчину и стать более уверенной в себе дамой, нужно повысить свою самооценку! Существует много разных способов вырасти в своих глазах:

1. Научиться управлять автомобилем (самолетом, катером, велосипедом).

2. Победить в конкурсе красоты (принять участие). Если не получается принять участие в конкурсе красоты (возраст или внешние данные не позволяют), то можно поучаствовать в любом другом конкурсе. Их сейчас великое множество – литературные, музыкальные, спортивные и другие.

3. Изменить имидж. Этот пункт самый приятный и совсем необязательно тратить на это уйму денег. Изменить прическу и макияж, снять спортивную одежду и одеться в элегантное платье не составит особого труда и затрат, а результат не заставит себя долго ждать и ваш любимый по достоинству оценит перемены в вашем внешнем облике. Ведь все мужчины любят что – то новенькое, наверное, поэтому часто изменяют.

Вышеперечисленные примеры – лишь некоторые варианты повышения самооценки, их, если постараться, можно придумать и воплотить в жизнь гораздо больше, главное не переусердствовать. Приложив определенные усилия в работе над собой, вы незаметно прекратите ревновать, а скорее сами станете объектом ревности, так как будете женщиной интересной и желанной.

Смотрите также

Секс-игрушки — чем они полезны и чем вредны?

Игрушки для взрослых можно использовать как метод терапевтического воздействия. Например, при аноргазмии использование вибрационной стимуляции …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *