Пятница , 29 марта 2024

Египет

египет

Египет находится на местности материка Африка в северо-восточной его области и на Синайском полуострове Азии.

Два моря, соединенные Суэцким каналом, омывают эту страну. Египет богат «соседями». Граница по суше проходит с Ливией, в южной части с Палестиной и Суданом, в области востока с Израилем, а граница по морю затрагивает Саудовской Аравии и страны Иордании.

В стране господствует демократический строй. Президентом имеется Президент, а с премьером Египта премьер. Законы принимает и утверждает Национальное собрание. В каждом городе Египта административно-территориальная власть в руках губернаторов.

Египет на карте

Египет

Отдых в Египте – поездка в страну курортов, пустынь и пирамид

Египет считается ветхой страной с богатыми традициями и культурными обычаями. Туризм тут процветает и завлекает бессчётных путешественников со всех государств. Тут допустимо отдыхать независимо от сезона года. Самый наплыв туристов приходится на каникулы и Новый год в Рождество. Экзотика египетских пляжей и масса различных местных развлечений прельщает чужестранцев – одни ловят волну, вторые занимаются подводным плаванием, а третьи и наслаждаются ласковым солнышком и морским ветром .

Египет

О Египте коротко

Столица Египта – Каир. Город разделен на две части: западную и восточную, и расположен он по обе стороны от Нила. Каир имеется главным туристическим центром страны. На данный момент в городе живёт 8,2 млн. человек. Египетскую столицу считают густонаселенным городом. Более десять млн. человек живут в прилегающих областях, и большая часть населения из пригородов ездит на работу исходя из этого в столицу. Вместе с пригородами общее колличество людей в Каире насчитывает шестнадцать млн. человек.

Египет

В стране в основном говорят на арабском языке, но наровне с этим распространен также британский и французский. Через территорию страны течет обширно узнаваемая река Нил. Ее протяженность равна фактически семь тыс. км. Она считается второй во всем мире по длине рекой по окончании Амазонки. Солидную часть Египта занимают пустыни. В стране громадные запасы природных ископаемых (нефть, газ, железная руда, цинк и т.д.).

Египет

погодные условия и Климат в Египте

Южная часть страны находится в тропическом климатическом поясе, а северная часть в субтропическом. Для данной страны привычны явные колебания температуры в течении двадцать четыре часов. В пустыне днем термометр достигает отметки +50С, а ночью столбик может опуститься до +10С. Летом частенько дует сухой ветер, в следствии чего бывают песчаные бури.

Египет

быт и Культура египтян

Египет именуют мультикультурным страной. В этой стране современные традиции тесно переплетаются с местными обычаями. Религия играется громадную роль в жизни египтян. народное творчество и Танцы являются неотъемлемой частью в египетской культуре. У египтян высоко ценится семья, они с опаской защищают и оберегают своих родных.

Египет

Кухня Египта

Египетская кухня может показаться простой, но наровне с этим она имеется весьма вкусной и очень полезной. В основном египтяне готовят блюда из баранины, и курицы с различными травами, фруктами и овощами.

Египет

Достопримечательности Египта

Египет

ЕГИПЕТ 2019. ДАЙВИНГ В ХУРГАДЕ. МОРСКАЯ ЭКСКУРСИЯ. КОРАЛЛЫ КРАСНОГО МОРЯ. ОТДЫХ В ЕГИПТЕ

Смотрите также

Онлайн-курорт: отдых и развлечения в любое время года

В поисках идеального места для курортного отдыха? Забронируйте виллу, отель или санаторий онлайн! Благодаря удобной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *