Пятница , 26 апреля 2024

Фиджи

фиджи

Французский исследователь Жак-Ив Кусто именовал этот полуостров «Коралловой столицей мира». Переплетение нескольких культур отыскало личный отпечаток в кухне и архитектуре острова Фиджи.

Но, многие люди не считая того не знают, где находится этот прекрасный полуостров и к какому стране он в собственности. А официальное наименование данной страны – Республика Островов Фиджи. На карте мира ее возможно отыскать в южной части Тихого океана в Меланезии рядом с Новой Зеландией и Австралией.

Столица архипелага – город Сува, где живёт около сто пятьдесят тысяч людей. В этом городе расположены неповторимые архитектурные монументы. Для туристов тут найдется довольно много роскошных ресторанов с различной кухней, и магазинов и дискотек.

Острова Фиджи на карте

Фиджи

Отдых на острове Фиджи – райское наслаждение

Климатические условия острова Фиджи благоприятны для отдыха круглый год. Тропический климат дает кое-какие сезонные изменения, но в большинстве случаев погода зависима от ветров, приносимых с моря. В теплый сезон, выпадающий на февраль и январь, смогут идти сильные дожди, соответственно, тут громадной уровень влажности. В такое время смогут оказаться страшной силы циклоны и ураганы, наносимые немыслимый урон экономике. Самым лучшим сезоном для туристов считается сухое время года (июнь, июль, август).

Фиджи

Государство омывается с юга морем, именуемым Фиджи. Оно имеет границы, соединяющие его с Тасмановым и Коралловыми морями. Море Фиджи славится кристально чистой водой, притягивающей ко мне дайверов из разных стран как магнитом, каковые спешат посетить сказочно богатый местный подводный мир. Острова страны обладают наличием и извилистым рельефом высоких горных систем.

Фиджи

Поездка на острова Фиджи – незабываемое путешествие!

Территория, где находятся острова Фиджи, имеет неспециализированную численность населения, не превышающую одного миллиона человек. Не считая полинезийцев, эти острова населяют европейцы, индийцы и китайцы, каковые приехали в эту страну на поиски работы. Люди живут в несложных хижинах, совмещая быт с техническими новинками, а древние устои общества, сложившиеся за многие поколения, удачно уживаются с современными традициями. Из этого произошло слияние различных культур, создав редкую национальную общность.

Фиджи

Остров Фиджи для туристов

В случае, если доверять историческим сведениям, много столетий назад остров Фиджи носил отпугивающее наименование «Страна людоедов». В наши дни об этом стараются не упоминать, но факт остается фактом. сейчас же это государство считают райским уголком для туристов, в особенности для домашних пар, каковые уединяются тут во время свадебного путешествия.

Фиджи

Достопримечательности Фиджи

Самой яркой жемчужиной отдыха на Фиджи считаются красивые пляжи. Золотой песок, ласковое солнце и чистая как слеза вода – всё это дарит незабываемые впечатления каждому туристу, посещающему остров Фиджи.

Фиджи

Решка и Орёл. Кругосветка — Фиджи (1080p HD)

Смотрите также

Путешествие на Самуи: откройте волшебство Таиланда

Загадочный остров, впечатляющий своей красотой и богатством природы. Здесь каждый уголок пронизан духом приключений и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *