Суббота , 20 апреля 2024

Сейшельские Острова

 

сейшельские, остров

Сейшелы содержат в себе 100 пятнадцать островов, каковые делятся на внутренние и наружные. Их площадь малая, всего четыреста 50 5 кв.км.

Но кое-какие из островов совсем необитаемы, а лишь 30 из их населены обитателями, количество которых насчитывается примерно девяносто два тыс. человек. По данным геологов острова, входящие в Сейшелы, разделяются на гранитные и коралловые.

Сейшельские острова, относящиеся к гранитным, заселены людьми, каковые занимаются хозяйственной деятельностью, а коралловые острова являются возвышенность на деньке океана, завершенную коралловой надстройкой. Город Виктория считается столицей Сейшел, которая находится на самом огромном полуострове Маэ, неспециализированной площадью 100 40 два кв. км.

Сейшелы на карте

Сейшельские Острова

Сейшелы – жемчужина Индийского океана

Сейшельские острова считают неординарным эдемом, который находится в сердцевине Индийского океана. Это уголок прекрасной природы с животными и экзотическими птицами, белыми как снег пляжами и разбивающимися волнами чистейшей воды океана. Отдых на Сейшелах допустимо растянуть на весь год, потому, что в этом государстве практически в любую секунду солнечно и тепло.

Сейшельские Острова

История открытия архипелага

В шестанадцатом веке в течении повторного плавания знаменитого португальского мореплавателя Васко да Шума и были открыты Сейшельские острова. Но, по данным некоторых ученых имеется свидетельство более ранних посещений этого острова арабскими мореплавателями. Губернатор французского острова Бертранд Франсуа Маэ де Лябурдонне в одна тысяча семьсот сорок два году направил экспедицию для изучения этого острова. Он нарек его своим именем, а позднее остров был переименован в Сейшелы. В 17-18 вв. Сейшельские острова являлись убежищем для морских пиратов.

Сейшельские Острова

погода и Климат на Сейшелах

Преобладание субэкваториального климата на Сейшельских островах разрешает сохранять тут идеальные погодные условия в течение всего года. Хоть и выделяют два сезона – мокрый жаркий и сухой холодный, но это нисколько не отражается на отдыхе туристов, каковые помимо этого не подмечают тут смены времен года. , если на Сейшельские острова и обрушиваются ливни, то они недолгие, и по окончании их окончания опять ярко светит солнце.

Сейшельские Острова

О культуре и населении народа Сейшельских островов

Главную часть населения составляют креолы. Это потомки колонизаторов, прибывших с Европы. Большинство из них до сих пор сохранили африканские религии, вправду, смешанные с христианством, а большинство населения проповедует католичество. Имеется также христианские течения, существует англиканская церковь, а вот мусульман совсем мало, всего 1,1% жителей. Представители каждого народа внесли свои обычаи и культуру, исходя из этого тут не разрешаться ни чему удивляться. Христианство отлично уживается с африканскими культовыми традициями.

Сейшельские Острова

Достопримечательности Сейшел

В столице Сейшельских островов, в городе Виктория, находится довольно много достопримечательностей, каковые завлекают интерес туристов. Это статуя «Свободы», ботанический сад и сад орхидей Мон-Флери, храм индуских вер, башня с часами, снаружи схожа с британским Биг-Беном, и второе. Для любителей пляжного отдыха тут найдется масса драйва и множество развлечений. Сейшелы – это место для размеренности и душевного умиротворения. На этих божественных островах раскрываются красивейшие пейзажи, а морской ветер , песок и солнце с красивым сервисом по праву притягивают ко мне для полноценного отдыха бессчётных туристов.

Сейшельские Острова

Сейшелы. Решка и Орёл. Перезагрузка-3 (Russian, English subtitles)

Смотрите также

Путешествие в Будапешт, Венгрия: история, достопримечательности, советы

Представьте себе удивительный город с богатой историей, где каждый уголок пропитан магией и величием прошлого. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *