Четверг , 25 апреля 2024

Правильный выбор ювелирных украшений

Покупка ювелирного украшения является настоящим испытанием для домашнего бюджета. Обычного такие вещи приобретаются по случаю какого-нибудь торжественного события, поэтому подходить к выбору изделия следует с особой тщательностью. Ювелирное украшение должно стать символом, который должен олицетворять собой определённый этап в жизни одного или нескольких человек. Это может быть свадебное кольцо, мужской перстень, кулон. Если же ювелирное изделие приобретается для выхода в свет, то оно должно производить впечатление на окружающих. Поэтому ювелирные изделия из серебра на заказ необходимо приобретать у положительно зарекомендовавших компаний, к примеру как компания Tanzanit. Таким образом, выбор украшения должен соответствовать известному утверждению о цене и качестве.

Основными материалами для изготовления оправы ювелирного изделия является золото и серебро. При осмотре приобретаемой вещи следует обратить внимание на печать органов государственного контроля над пробами, а также на оттиск производственной фирмы. Все золотые изделия должны иметь такие печати, иначе они считаются поддельными. Согласно стандарту, принятому на территории Российской Федерации, печать на изделие изготавливается в виде девушки в кокошнике. Рядом с ней находятся цифры, которые говорят о количестве драгоценного металла в сплаве. Например, в зависимости от примеси металла в сплаве, изделие может иметь белый, красный и жёлтый цвета.

Выбор украшения из серебра может быть обусловлен тем, что данный металл является мягким и пластичным. Ему можно придать различные причудливые формы. Если добавить драгоценные камни и различные подобные вещи, то можно получить незабываемый эффект и блистать на любом светском мероприятии. При покупке серебряного изделия следует внимательно ознакомиться с фирмой, производящей украшение. Лучше всего приобретать украшение у официальных фирм, имеющих положительную репутацию. Поверхность изделия должна быть хорошо отшлифованной, гладко отполированной. Поскольку серебро имеет яркий блеск, то на металле не должно быть видимых царапин, трещин, ямочек.

После осмотра украшения следует внимательно изучить паспорт изделия. Бумага, из которой он изготавливается, должно быть качественной. Она должна иметь высокую плотность. В левом верхнем углу паспорта находится небольшое отверстие с металлическим ободком. В него продевается прочная бесцветная нить, соединяющая украшение с паспортом. На бумаге должен быть оттиск, обозначающий завод-изготовитель украшения. Паспорт должен иметь информацию о фирме, выпустившей изделие, её юридическом адресе. В нём должно быть указано наименование украшения, артикул, проба металла, масса и цена.

Правильно выбранное ювелирное изделие будет долгие годы радовать своего владельца.

Подробнее на сайте: https://tanzanit.com.ua/

Смотрите также

Кроссовки: выбираем лучшую модель для спорта и повседневной носки

Кроссовки — это спортивная обувь, которая стала популярной во всем мире. Они представляют собой комфортные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *