Пятница , 29 марта 2024

Праздник к нам приходит!

На носу Новый год – самый семейный из всех праздников. Как сделать его волшебным и не забываемым? Задуматься об этом следует уже сейчас. Многие накануне праздника жалуются на отсутствие праздничного настроения. Но ведь все в ваших руках, создайте это настроение сами себе и своим близким. Ниже указаны способы достижения этой цели.

1. Украсьте дом. Не ждите до последнего дня, Новый год промелькнет мгновенно, вы и не успеете насладиться всеми радостями ожидания. Используйте не только игрушки и мишуру. Сделайте украшения своими руками вместе с детьми. Сразу убьете двух зайцев: и праздник почувствуете, и с детьми пообщаетесь. Вариантов великое множество. Например: развесить под потолком самодельные гирлянды из мишуры, дождика или семейных фотографий; разукрасить окна веселыми картинками; сделать маленькие елочки и расставить их по всей квартире.

2. Слушайте новогодние песенки в машине и дома. Это могут быть и современные треки, и старые добрые детские произведения из мультиков. Музыка создает настроение, сами не заметите, как начнете думать и ждать радостного события.

3. Наполните новогодними ароматами свой дом. Если вы ставите дома настоящую елку, то это уже полдела. Если нет, можно взять еловые веточки и сделать из них икебаны, или просто нарядить их елочными игрушками и разместить на видных местах. Разложите повсюду мандарины или приобретите освежитель воздуха с новогодним ароматом.

4. Начните готовить подарки и сюрпризы. Не стоит оставлять приятные хлопоты на потом. Заведите с близкими и родными разговор и невзначай разведайте, чтобы они хотели получить на праздник. При желании можно не только подготовить сами подарки, но и не стандартно их преподнести. Для детей устройте увлекательный квест «В поисках сокровищ». Составьте карту, на указанных точках расположите подсказки (они могут быть в стихотворной форме), а в самом укромном местечке спрячьте главный подарок. Для взрослых этот вариант тоже может пригодиться, все зависит от характера и манеры общения в вашей семье.

5. Посмотрите новогодние комедии и мультфильмы. Что может быть приятнее после трудного рабочего дня расположиться всей семьей у телевизора с чашкой ароматного чая и посмотреть добрые фильмы о чудесах или комедии онлайн.

6. Составьте сценарий новогодней ночи. Празднование Нового года это не только застолье. Чтобы весь праздник не свелся к поеданию салатов, запивая их шампанским, продумайте все до мелочей. Конкурсы, сценки, песни — для создания атмосферы подойдет все, что интересно вам и вашим гостям.

7. Напишите письмо желаний. Каждому члену семьи предложите написать все, о чем он мечтает. Спрячьте это письмо и откройте и прочитайте перед следующим Новым годом. Пусть этот ритуал станет вашей семейной традицией.

Радости, счастья и радости вам в Новом году!

Смотрите также

Как выбрать профессионального свадебного фотографа, который запечатлеет самые важные моменты вашей жизни

Существует одна профессия, которая способна передать эмоции и историю в одном кадре. Это профессия, которая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *